Сотни клетчан поучаствовали в праздновании Дня семьи

Клецк вчера масштабно отпраздновал День семьи. В мероприятиях, посвященных этой дате, приняли участие сотни клетчан разных возрастов.    

Городской парк по традиции стал главной площадкой для народных гуляний. Юных клетчан и их родителей собрала Клецкая районная организация РОО "Белая Русь".

Торжество стартовало в 11.00. Работники библиотечной системы Клецкого района пригласили детей на развлекательную программу "Читай город". Организаторы подготовили забавные конкурсы и наградили победителей.

В это время в парке уже вовсю действовали детский игровой городок аттракционов и торговые палатки сувенирами и сладостями. Профессиональные художники из Клецкого ЦДТ делали малышам яркий боди-арт.

На новую встречу с ребятами прибыл пожарный расчет Клецкого РОСЧ. Сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели акцию "Не оставляйте детей одних".

Одним из многих сюрпризов, которые в этот день подготовила для гостей "Белая Русь", стала лотерея. Ребята получали от аниматоров в костюмах ростовых кукол сладости, под обертками которых можно было обнаружить выигрыш в виде бесплатного попкорна или возможности свободно поразвлекаться на понравившемся аттракционе.

В 12.00 отдыхающих клетчан позвала концертная программа "Мой мир - моя семья". На сцене амфитеатра с яркими номерами выступили юные звездочки района.

Гостей праздника тепло приветствовала Ольга Брановицкая, председатель Клецкой районной организации РОО "Белая Русь".

Ольга Николаевна вручила семье Дудко награду за победу в конкурсе фотографий "Счастливы вместе".

На площадке возле амфитеатра, где работали волонтеры "Белой Руси", каждый желающий мог  поучаствовать в акциях по обмену игрушками и книгами -«TOY CROSSING» и «BOOK CROSSING».

Центральным событием празднования Дня семьи в горпарке Клецка стали забавные заезды "Самокат-вело-ралли". Участники от 2 до 8 лет соревновались в скорости и ловкости прохождения дистанции в несколько десятков метров.

В этот же день сестры милосердия сестричества святой блаженной Валентины Минской прихода храма Воскресения Христова г.Клецка провели противоабортную акцию в защиту материнства, отцовства и детства.

Завершилась праздничная программа шоу-конкурсом "Мисс-малютка".

ДНП.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *