Шанс получить по голове


Коварство этой заледеневшей красоты нельзя недооценивать. Несколько недель все телеканалы, новостные сайты Интернета транслировали информацию о несчастном случае со смертью ребенка в Санкт-Петебурге. Не так далеки в памяти и прошлогодние минские трагедии…

Снимки этих объектов были сделаны в четверг. На некоторых из них сосульки периодически убираются, сбиваются, но опять же, как назло, растут на глазах, представляя реальную угрозу прохожим. А некоторые – просто с каждым днем увеличиваются и увеличиваются, и никого не смущают, вроде и не ходит под ними никто, но в тоже время подумаешь, что даже несчастное животное, попав под них во время обрыва, пострадать может, жалость берет.

Говорят в народе: пока гром не грянет… Так получилось и в нашей ситуации. Росла – была прекрасная сосулька на одном из этих объектов, никому не мешала. Пока фотокор мимо не проходил и не сфотографировал – такую большую, красивую, тяжелую… Буквально в течение 10 минут в редакцию стали поступать звонки, мол, пригнали вышку, сбили, убра­ли. Вот посмотрите. И действительно ее следы остались только на снимке. Но только одно не понятно, почему сосульки сбивать с крыш должен фотокорреспондент?..

Стреляла по сосулькам Евгения Семенчук (фото).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *