Клецкие волейболистки стали третьими по итогам областных олимпийских дней молодежи

Команда волейболисток из Клецкого района стала третьей по итогам областных олимпийских дней молодежи. Юношеская сборная профсоюзной Морочской ДЮСШ сыграла в четвертьфинале ОДМ.

Фото носит иллюстративный характер.

Турнир девушек 2002-2003 г.р. и моложе принимал город Мядель. 11 коллективов были разделены на две подгруппы. По две лучшие команды из каждой подгруппы получали право сыграть в четвертьфинале. Наши землячки оказались в одном квинтете со сверстницами из Березино, Борисова, Пуховичей и Червеня.

Воспитанницы Николая Павловского и Ивана Бельского одержали три победы в четырех матчах, проведенных на групповом этапе. Сильнее клетчанок оказались только спортсменки из Березино.

Вместе с березинчанками наши девушки прошли в стадию четвертьфиналов, где встретились со сборными Молодечно и Мяделя. Уверенно одолев хозяек площадки, волейболистки с берегов Лани затем оказали достойное сопротивление коллективу из Молодечно, но уступили. Набранных баллов хватило для того, чтобы представительницы Клецкого района стали бронзовыми медалистками областных олимпийских дней молодежи.

Лидеры волейбольной сборной Морочской ДЮСШ: Анастасия Коршун, Алина Карсюк и Екатерина Крицук.

Лидерские функции в нашей сборной традиционно выполняли Екатерина Крицук (капитан), Алина Карсюк и Анастасия Коршун. Среди нового поколения воспитанниц Морочской ДЮСШ бойцовскими качествами выделялись Ангелина Хихлуша и Валерия Тисиневич.

Похожий турнирный путь в программе региональных олимпийских дней молодежи преодолела и юношеская команда Клецкого района. Ребята, занимающиеся у Николая Павловского и Игоря Книги, на групповой стадии были сильнее волейболистов из Вилейки, Мяделя и Несвижа. Проблемы они испытали во время встречи с коллективом из Столбцов.

Пройдя в четвертьфинал ОДМ со второго места, клетчане встретились со сверстниками из Солигорска. Соперники оказались более опытнее. Затем турнирная сетка снова свела наших земляков со спортсменами из Столбцов. И на этот раз оппоненты праздновали успех. В итоге воспитанники Морочской ДЮСШ финишировали в четверке сильнейших сборных Минской области. В соревнованиях юношей, которые принимал Несвиж, хорошо проявили себя на площадке Евгений Вечорко, Алексей Уласевич и Олег Гринкевич.

Следующим серьезным стартом для клетчан станет мартовское первенство столичного региона по волейболу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. и младше.          

Юрий Мыслицкий.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *