РОЧС проверил как обслуживаются установки пожарной автоматики в районе

Работники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям при проведении мониторингов обращают внимание и на такой вопрос, как соблюдение лицензионных требований и условий при выполнении работ по техническому обслуживанию установок пожарной автоматики на объектах.

Так,  при проведении мониторинга ГУО «Клецкий центр детского творчества», на котором обслуживание пожарной сигнализации осуществляет ООО "СпецСтройОснова", выявлены некоторые упущения в работе обслуживающей организации: неисправна аккумуляторная батарея в приборе передачи извещений о пожаре и неисправностях на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС "Молния"; отсутствует "Акт первичного обследования системы" и "Акт на выполненные работы по первичному обследованию системы"; отсутствует проектная и приемо-сдаточная документация по АПС, в том числе она отсутствует в составе приложения к оформленному "Паспорту системы".

По результатам проведенного мониторинга была подготовлена и направлена рекомендация. В свою очередь, должностным лицам необходимо принять исчерпывающие меры, направленные на устранения указанных нарушений и не допущение их в дальнейшем.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *