Спортландия «Веселые старты» объединила молодых инвалидов Клецка и Несвижа

Клецк на минувшей неделе принимал участников межрайонной спортландии, приуроченной к Международному дню инвалидов. В спортивном зале городской гимназии 7 декабря между собой соревновались посетители отделения дневного обеспечения для инвалидов Несвижский ТЦСОН и отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Клецкого ТЦСОН.

Молодые люди и активисты клуба "Школа золотого возраста" Клецкого ТЦСОН соперничали в 7 конкурсах: с увлечением играли в дартс, "боулинг", выбивание на время, занимались «веселой» стиркой.

Участников оценивало жюри, в которое вошли Игорь Львович Шафран, председатель Клецкой районной организации Белорусский Союз офицеров, он же заместитель районной ветеранской организации, Ольга Вячеславовна Герасимович, ответственный секретарь Клецкой районной организации общественного объединения ветеранов и Юлия Юрьевна Язвинская, заведующий отделением дневного обеспечения для инвалидов ГУ «Несвижский территориальный центр социального обслуживания населения".

- Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Соревнования удалась: в спортивном зале царил соревновательный дух, азарт коллективов был высоким, поддержка болельщиков — активной, - прокомментировала итоги межрайонной спортландии Наталья Воробьева, заведующий отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Клецкого ТЦСОН. - Команды "Комета" (Несвиж), "Апельсин" (Клецк) и "Золотые сердца" (Клецк), соревновались на равных, но победу с незначительным отрывом одержали посетители отделения дневного обеспечения для инвалидов Несвижского ТЦСОН. Как говорится, главное не победа, а участие и заряд хорошего настроения на долгое время. Мероприятие завершила церемония награждения всех участников призами и дипломами.

ДНП.

Фото Инны Федарчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *