Определены победители конкурса среди СМИ Минщины: «Да новых перамог» и сайт Клецкого райисполкома — в числе лидеров

На Минщине подведены итоги областного соревнования среди СМИ столичного региона. 2 ноября состоялось чествование победителей.  Вручая заслуженные награды, председатель Областного Совета депутатов Наталья Якубицкая подчеркнула, что от журналистов очень многое зависит, поблагодарила за кропотливый ежедневный труд по освещению жизни в области и попросила обратить особое внимание на проект «Минщина удивительная». В ответном слове главный редактор газеты «Жодзінскія навіны» Людмила Курбанова отметила, что журналистская профессия – самая лучшая: «У слова есть душа, мы помним про это и несем людям светлое, доброе и духовное».

По результатам ежегодного областного соревнования среди средств массовой информации победителями за 2017 год признаны:

В номинации «Лучшее печатное СМИ Минской области»:

государственное учреждение «Редакция газеты «Жодзiнскiя навiны» и программа радиовещания «Радио Жодино» (первое место);

государственное учреждение «Редакция газеты «Пухавіцкія навіны» и государственное учреждение «Редакция газеты «Слава працы» и программы радиовещания «Раніца Капыльшчыны» (второе место);

государственное учреждение «Редакция Воложинской районной газеты «Працоўная слава» (третье место).

В номинации «Лучший официальный интернет-ресурс среди сайтов облисполкома, райгорисполкомов»:

сайт Молодечненского районного исполнительного комитета (первое место);

сайт Клецкого районного исполнительного комитета (второе место);

сайт Любанского районного исполнительного комитета (третье место).

В номинации «Лучший официальный интернет-ресурс печатных СМИ Минской области»:

государственное учреждение «Редакция газеты «Нясвіжскія навіны» и программы радиовещания «Раніца Нясвіжчыны» (первое место);

государственное учреждение «Редакция газеты «Шахцёр» (второе место);

редакция газеты «Узвышша» Минского областного унитарного предприятия «Редакция газеты «Мiнская праўда» (третье место).

В номинации «Лучшая телепрограмма Минской области»:

производственное коммунальное унитарное предприятие «Солигорский телевизионный канал» и коммунальное унитарное предприятие «Телевизионная вещательная сеть» телепрограмма «Молодечненское кабельное телевидение».

В номинации «Лучший творческий проект журналистов региональных СМИ, многотиражных газет»:

коммунальное телерадиовещательное унитарное предприятие «Минская волна» за творческий проект «Простой мотив» (первое место);

государственное учреждение «Редакция газеты «Нарачанская зара» и программы радиовещания «Нарачанская хваля» за творческий проект «Глыбокія вытокі» (второе место);

государственное учреждение «Редакция газеты «Голас Любаншчыны» и программы радиовещания «На хвалях Арэсы» за творческий проект «Вясковы мерыдыян» (третье место).

В номинации «Лучший творческий проект журналистов республиканских СМИ»:

специального корреспондента редакции газеты «Звязда» редакционно-издательского учреждения «Издательский дом «Звязда» Лазовскую Татьяну Георгиевну за проект «Вуліцай героя»;

заместителя заведующего отделом корреспондентской сети главной дирекции «Агентство телевизионных новостей» Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь Шидловскую Оксану Петровну за проект «Новости: Центральный регион»;

корреспондента отдела вещания на Минскую область службы вещания на город Минск и Минскую область дирекции информационного вещания закрытого акционерного общества «Столичное телевидение» Хоботову Анастасию Сергеевну за проект «Минщина: перспективы и достижения»;

заместителя генерального директора по идеологической работе республиканского унитарного предприятия «Белорусское телеграфное агентство» Адерихо Сергея Анатольевича за проект выставки, приуроченной к 80-летию со дня образования Минской области «Минщина: вчера, сегодня, завтра».

В номинации «Лучшие публицистические материалы» — государственное учреждение «Редакция газеты «Крупскi веснік» и программы радиовещания «Гавораць Крупкі».

В номинации «Лучшие материалы общественно-политической тематики» — Минское областное унитарное предприятие «Редакция газеты «Мiнская праўда».

В номинации «Лучшие материалы социально-экономической тематики» — государственное учреждение «Редакция газеты «Край смалявiцкi» и Программа радиовещания «Смалявічы».

В номинации «Лучшие материалы социальной тематики» — государственное учреждение «Редакция газеты «Шлях перамогi» и программа радиовещания «Вилейское районное радио».

В номинации «Лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни» — государственное учреждение «Редакция газеты «Родны край».

В номинации «Лучшие материалы культурной и историко-краеведческой тематики» – государственное учреждение «Редакция газеты «Прамень» и программы радиовещания «Радыё Стоўбцы».

В номинации «Лучшие материалы, посвященные туристической тематике» – государственное учреждение «Редакция «Маладзечанская газета».

В номинации «Лучшие материалы о развитии своего региона» – государственное учреждение «Редакция газеты «Да новых перамог».

В номинации «Лучшие материалы по экономному использованию ресурсов и экологической безопасности» – редакция газеты «Чырвоная зорка» Минского областного унитарного предприятия «Редакция газеты «Мiнская праўда» и государственное учреждение «Редакция газеты «Раённы веснік» и программы радиовещания «Радыёвеснік».

В номинации «Лучшее отраслевое издание» – редакция газеты «Строитель Солигорска» трудового коллектива открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

В номинации «Лучший редакционный проект» – редакция газеты «Прысталічча» Минского областного унитарного предприятия «Редакция газеты «Мiнская праўда» за проект «Мінскае кола».

В номинации «Лучший фотокорреспондент»фотокорреспондента Минского областного унитарного предприятия «Редакция газеты «Мiнская праўда» Симонькову Светлану Владимировну.

В номинации «Лучшие публикации в «Колонке редактора» – государственное учреждение «Редакция газеты «Новости Стародорожчины»;

В номинации «Лучшее освещение детско-юношеской тематики» – государственное учреждение «Редакция газеты «Бярэзінская панарама» и программы радиовещания «Бярэзінскі час».

В номинации «Лучшая верстка» – государственное учреждение «Редакция газеты «Слуцкий край» и программы радиовещания «Вести Слутчины»;

В номинации «Лучший репортер»корреспондента общества с ограниченной ответственностью «Телевизионный Жодинский канал» Ржеутскую Ксению Александровну.

Источник: Минская волна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *