Танцоры из Клецка завоевали два диплома конкурса «Хрустальный василек-2018»

Ансамбль танца "Колорит" Клецкой ДШИ в минувшее воскресенье стал обладателем двух дипломов международного конкурса искусств "Хрустальный василек-2018". Творческий смотр проходил в столичном Дворце культуры железнодорожников.

Проект в третий раз объединил талантливых юных исполнителей и детские коллективы. Ребята выступили в номинациях "Инструментальное исполнительство", "Вокал", "Хореография", "Театральное искусство и художественное чтение".  Организаторами и учредителями конкурса являются Общественное объединение «Белорусский союз музыкальных деятелей» и музыкальный образовательный центр ООО «Эстрадная Школа Талантов».

Воспитанники Клецкой детской школы искусств соперничали за награды в номинации "Хореография". Наши юные черлидерши (группа 11-13 лет) заняли первое место с танцем "С любовью".

Клетчане в этом году не раз имели возможность насладиться номером "С любовью" ансамбля танца "Колорит".

Ансамбль танца "Колорит" увез из Минска еще один диплом и статуэтку лауреатов "Хрустального василька", впечатлив жюри конкурса "Лявоніхай" (номинация "Народный танец", группа 11-13 лет). Коллектив готовила к творческому смотру преподаватель Клецкой ДШИ Татьяна Гончар.

В качестве одной из наград за успешное выступление наши земляки получили Сертификат на бесплатное участие в одном из международных европейских фестивалей.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *