Команда из Клецка дебютировала в детской гандбольной лиге ZubrCup

Юношеская сборная Клецка по гандболу 12 октября стартовала в третьем сезоне детской гандбольной лиги "ZubrCup". Соревнования проводятся среди детско-юношеских команд со всей страны под патронажем БГК имени Мешкова.

Дебют клетчан в "ZubrCup" под руководством Александра Скибы, тренера Клецкой ДЮСШ, выдался предсказуемо тяжелым. Наша сборная юношей 2003-2004 годов рождения выступала в группе "Г" вместе со сверстниками из Минска, Гомеля, Барановичей и Рогачева. Коллективы нашей пятерки играли в Бресте.

Первую встречу клетчане провели против гандболистов из Рогачева и разгромно уступили со счетом - 11:55. Перед этим на площадке спорткомплекса "Виктория" сражались ребята из Гомеля и Минска. Столичная команда оказались сильнее - 48:21. Минчане победили и в противостоянии с коллективом из Барановичей - 54:23.

Во второй игровой день дружина из Клецкого района встречалась с представителями Барановичей. И в этом поединке дебютанты детской гандбольной лиги "ZubrCup" выглядели на порядок скромнее оппонентов. Спортсмены с берегов Лани уступили со счетом - 10:45. Встреча подопечных Александра Скибы с лидером группы - командой Минска, обернулась новым разгромом - 5:35. В игре Рогачева и Гомеля встречались равные соперники. С минимальной разницей мячей - 25:24, победу праздновали гандболисты из Рогачева. Турнирное положение они укрепили, одолев команду из Барановичей - 33:29.

В заключительный день соревнований в группе "Г" клетчан проэкзаменовала юношеская сборная Гомеля. Наши ребята получили бесценный опыт противостояния в игре с сильным соперникам, но, увы, снова покинули площадку побежденными - 9:35. В матче коллективов из Рогачева и Минска решалась судьба первого места. Минчане достаточно уверенно доказали, что являются сильнейшей командой в пятерке, добившись виктории со счетом - 47:15. Право замкнуть призовую тройку в группе "Г" оспаривали гомельчане и спортсмены из Барановичей. Представители областного центра добились боевой победы - 29:28.

Юрий Мыслицкий.

Фото с сайта детской гандбольной лиги "ZubrCup".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *