«Завтрашний светлый день – это в наших силах»

Почти 35 лет Виктор Федорович Худовец занимается частным бизнесом. Начиная со скромной мастерской в личном дворике, его производство сегодня развернулось настолько масштабно, что вот уже который год подряд его хозяин признается лучшим предпринимателем района и Минской области. Уходящий год принес В.Ф.Худовцу еще одно значимое событие: он был делегирован на самый важный народный форум – четвертое Всебелорусское собрание. По приезду мы попросили Виктора Федоровича поделиться с читателями впечатлениями о мероприятии:

- Участие в таком великом форуме – для меня очень знаменательное в жизни событие. Еще до поездки на него внутренне настроился на огромную ответственность. Все услышанное и уведенное необходимо было в себе переосмыслить и уже сейчас применять к действию, поскольку мы - производственники, а для нас были очерчены большие цели. На собрании говорилось о разных вещах, которые беспокоят каждого члена нашего общества. Мы как участники в первую очередь и как граждане своей страны должны соответствующим образом руководствоваться в своей деятельности поставленными задачами.

Развитию предпринимательства в нашей стране будет уделяться огромное внимание – заверил нас Президент. Много было обращено к тому, что вызывает надежды на улучшение климата для частного бизнеса. Новые стандарты для нашего общества будут гораздо приемлемее, что поспособствует более продуктивной работе с положительным сальдо для себя. А значит, и отдача в бюджет будет большей. Ведь каждая копейка, перечисленная предпринимателями, будет приносить пользу обществу там, где мы живем, пойдет на благоустройство улиц города и деревень, их освещение, асфальтирование. Наша цель – не просто увеличивать производство и создавать новые рабочие места, но и всегда помнить, что за этим стоят люди, которых необходимо обеспечить достойным заработком, условиями труда, удовлетворить элементарные бытовые потребности: горячая вода, блок питания. Человек, потрудившись, должен уйти с работы чистым и довольным. Из всего этого и создается качество нашей жизни.

Сказав образно, мы в своих ладонях подержали первые минуты времени, с которого начался отсчет. Отсчет будущего нашего общества. Сейчас Президентом поставлены самые серьезные задачи. Но они выполнимые. Время нам продиктовало такие условия, и мы должны с ними справиться. Ведь мир не стоит на месте, благополучие людей растет, и мы не имеем права останавливаться на достигнутом. Если отстанем на минуту, день, год, то останемся во вчерашнем дне. А этого не должно случиться. Мы нормальные люди, сильные, здоровые, верим в себя и друг в друга, поэтому должны использовать этот потенциал, двигаться вперед и создавать то, что нам так необходимо – завтрашний светлый день. А это в наших силах.

Ирина Шаг. Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *