Клецкие школьники вновь отличились в республиканской олимпиаде по учебным предметам

В последнюю неделю марта прошел заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Нынешний год, в отличие от предыдущего, принес успех школьникам и педагогам Клетчины, доказав при этом высокую работоспособность современных учащихся, их высокий интеллектуальный уровень и широкий интерес к изучаемым учебным предметам.

Чтобы достигнуть задуманных вершин, ребятам нужно было не только продемонстрировать свои знания. Новое окружение потребовало от них коммуникативных умений и умения быстро абстрагироваться, оценивать новую информацию и решать поставленные перед ними задачи.

Клецкий район в финале республиканской олимпиады представляли:

по биологии – Дарья Голубович, учащаяся 9 класса ГУО «Клецкая средняя школа №2» (учитель А.И. Фалитар), по трудовому обучению – Максим Малявко, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия г. Клецка», и Виталий Гуляко, учащийся 10 класса ГУО «Клецкая средняя школа №1» (учитель Д.Н. Малявко), по истории – Илья Матейко, учащийся 11 класса ГУО «Клецкая средняя школа №1» (учитель М.К. Калейник). Для Виталия и Ильи участие в олимпиаде оказалось результативным – у них дипломы II и III степени соответственно.

Поздравляем участников и победителей республиканской олимпиады по учебным предметам!

Светлана Орпель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *