Озереченская СШ получит компьютеры от Парка высоких технологий

Парк высоких технологий наградил Озереченскую среднюю школу за лучшее мероприятие "ScratchDay-2019". Этому учреждению образования Клецкого района ПВТ подарит 10 компьютеров «CDL» и 13 офисных кресел Diplomat.

Резидентам Парка высоких технологий понравилось, как масштабно и необычно наши земляки отпраздновали 12-й День рождения языка программирования Scratch.

О празднике было предварительно сообщено на сайте школы, в классных группах в Viber и ВК. Для всех гостей ребята оформили приглашения и эмблемы, изготовили огромный торт для фотозоны.

На праздничной линейке ребята узнали о языке программирования Scratch и его создателе. Затем многие из них с удовольствием позировали в фотозоне с героями Scratch!

Воспитанники 1-4 классов Озереченской СШ приняли участие в флешмобе «Каравай» и динамической переменке, которую провели юные скретчеры. В "Литературной гостиной" под руководством педагога Татьяны Кичило старшеклассники вместе с малышами создавали поздравительные пожелания.

Целый день в школе царила праздничная атмосфера.

С нетерпением все ожидали показа ученических анимационных проектов. Ребята самостоятельно проводили мастер-классы для своих сверстников.

Ребята создавали работы на тему «Безопасные каникулы». Ученикам 7 класса предстояло знакомство с сайтом https://scratch.mit.edu.

После уроков юные программисты провели мастер-класс для своих родителей, а затем приняли их в школьное сообщество скретчеров.

Под руководством педагогов Светланы Сорокиной и Татьяны Попко школьники написали в конце праздника гимн юных скретчеров.

ДНП по материалам сайта kletsk.edu.by.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *