4 декабря стартовала акция «Безопасный новый год!»

Уже каждый из нас сорвал последний ноябрьский листок календаря и «распечатал» декабрь… Вроде ничего не поменялось, просто статистическая условность – один месяц сменил другой, предыдущая пора года уступила следующей, погода все та же,.. а вот настроение!!! Происходит настоящее чудо: все погружаются в ожидание новогоднего волшебства, даже те, кто в этом не признается!

Спасатели тоже ждут что-то особенно важное: праздники без пострадавших, пиротехнику – только сертифицированную и только в положенных руках, лед, не треснувший ни под одной ногой – в общем, мы ждем «Безопасный новый год!»

Одноименная акция стартовала в нашей стране 4 декабря и продлится почти до самого Нового года. 4 этапа акции будут проходить до 28 декабря. В этот период спасатели сделают все возможное, чтобы предупредить несчастья, способные омрачить праздничное настроение.

Как безопасно украсить елку, как правильно использовать пиротехнические изделия и где их необходимо приобретать, как сделать безобидными зимние забавы, как действовать в экстремальных погодных условиях, чем опасны искрящиеся сосульки, что необходимо предпринять, чтобы треск камина не превратился в гул пожара? Следите за публикациями в районной газете, читайте сайт 112.by, приходите на мероприятия, проводимые МЧС - и вы будете в курсе, где найти ответы на все эти вопросы, куда прийти, чтобы спасатели помогли вам провести эти сказочные месяцы, полные семейных торжеств, шумных забав и теплых эмоций, в безопасности.

Ольга Иванейчик, инспектор пропаганды Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *