Уважаемые клетчане!

– В эти дни мы отмечаем один из самых значимых праздников – День Независимости, 73-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и юбилей нашего города. Клецк – один из старейших белорусских городов, он имеет богатую многогранную 890-летнюю историю. Из поколения в поколение ее писали люди, которые здесь жили, трудились, сохраняли город для будущего. Немало довелось им испытать и в ХХ столетии, особенно в годы немецкой оккупации, при освобождении города от фашистской нечисти. В нашей памяти и в нашем сердце всегда будет место для тех, кто совершил уникальный подвиг во имя нашей Родины, защищая ее ценою своей жизни, беззаветно служа Отечеству. Потому и празднование очередного юбилея проводим именно сейчас, отдавая дань памяти тем, кто защищал Клецк в годы войны и подарил нам сегодняшнее мирное благополучие. Мы благодарны им за спокойное небо над головой, за счастливые лица детей, улыбки внуков.
Сегодня Клецк – современный, уютный и гостеприимный город. Общими силами местной власти и жителей мы готовили его к юбилею, благоустраивали и украшали любимые клетчанами места, придавая им современный облик. Мы рады видеть у себя гостей. Хочется, чтобы приезжая сюда, они чувствовали себя как дома, а мы, как настоящие хозяева, берегли и приумножали сделанное.
Юбилей – это не точка в проделанной работе, это начало нового отрезка пути. У нас есть планы, и мы их будем осуществлять и решать те проблемы, которые еще не успели или пока не смогли.
Сердечно поздравляю жителей всего района с праздником, объединяющим все поколения жителей Клетчины, пусть он оставит в душе каждого свой незабываемый след! Крепкого здоровья, счастья, благополучия, а власть будет и дальше делать все, чтобы жители района чувствовали комфорт и уверенность в завтрашнем дне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *