О каких подарках просят клетчане?

see_2586-1Тот, кто посещал резиденцию белорусского новогоднего волшебника, наверняка был впечатлен "Скарбнiцай" дедули. Именно там хранятся послания, поступающие из разных уголков земного шара. Оказывается, у Деда Мороза имеется целый штат помощников, благодаря которым не остается без ответа ни одно письмо (!). А, между прочим, приходит сюда свыше 10 тысяч сообщений в год. В Беловежской пуще подтвердят, что более половины от общего количества поступившей корреспонденции занимают письма, написанные не детьми. А кем же? – тогда сам собой напрашивается вопрос. Да-да, именно взрослые люди, причем не от имени малышей, а от своего лица обращаются к опытному волшебнику.
В нынешнем году, по словам работников почтовой службы Деда Мороза, как ни странно, и дети, и взрослые просят примерно одно и то же. Рейтинг "главных желаний" возглавляет просьба о здоровье для себя и своих близких. Вместе с тем, родители нередко жалуются на сложные взаимоотношения со своими чадами, а мальчишки и девчонки часто обращаются с пожеланием помочь примирить маму и папу – "чтобы они не ругались". Отрадно и то, что юные белорусы дорожат дружбой и просят доброго дедулю сделать так, чтобы в классе все ладили между собой. Радует, что детвора заботится о своих младших братиках и сестричках и просит подарков не только для себя, но и для них. Безусловно, при всем нашем огромном желании, газета не может вместить множество просьб и пожеланий, с которыми маленькие жители нашего района обращаются к старому волшебнику, но попасть в сокровищницу дедули районке все же удалось. Кто знает, может, прочитав отдельные письма, родители узнают в них себя и смогут, наконец, найти время, чтобы заглянуть в святая святых своей семьи и скорректировать отношения между ее членами. Но большинство ребячьих посланий – это все-таки наивные пожелания и вера в чудеса. Да, у каждого поколения были свои просьбы. Раньше дети радовались самому факту подарка под ёлкой. Сегодняшним тинейджерам подавай айфоны, планшеты, ноутбуки и прочие гаджеты. Запросы, что уж говорить, с каждым годом растут в арифметической прогрессии. Но и жизнь не стоит на месте! Пусть детские желания очень смелые, нескромные и даже чуточку дерзкие. Но ведь эта счастливая пора, когда все можно просить и почти все получать, такая непродолжительная.
Читайте записки мальчишек и девчонок, вспоминайте свое беззаботное время, детство своих детей, улыбайтесь, но не пропустите в строках и между ними самое главное: все-таки важнее всего и для современных чрезмерно требовательных ребят – общение и добрые человеческие взаимоотношения. Наши сыночки и дочурки желают "чтобы в классе все дружили", "здоровья всем родным", "чтобы мама любила и жалела", "чтобы братик дружил", "чтобы мама похудела и покрасивела", "чтобы с Землей ничего не случилось", "чтобы бабушка не ругалась, а дедушка давал мультики смотреть по телевизору", "чтобы не было войны"... Наслаждайтесь тем, что вы есть друг у друга. Любите и будьте любимы!

О чем мечтают первоклашки?

Илья: "Дедушка Мороз, я хочу, чтобы дети получали 10, чтобы слушали родителей и чтобы все были здоровыми".
Ваня: "...чтобы пришли 7 гномов, а я их буду угощать, волшебный замок, чтобы всегда было утро (когда светло, можно долго играть).
Алеся: "...чтобы кот Кузя не царапался, чтобы сестра Марина хорошо училась, конфет, снеговика, чтобы мама похудела и покрасивела".
Вика: "...настоящего котика; для братика машинку; волшебную палочку; чтобы снег был разноцветным; чтобы все были счастливы и мама мной гордилась".
Влад: "...много снега, разноцветные шарики, волшебную палочку".
Даша: "...чтобы братик не болел, чтобы мама не сердилась, чтобы в классе все были здоровы".
Женя: "...чтобы всему классу было хорошо, чтобы все дети были дружными и ничего плохого не случалось".
Настя: "...чтобы семья не болела, чтобы мама с папой не ругались, чтобы я получала хорошие оценки и мои друзья тоже".
Матвей: "...чтобы братик Кирилл забирал меня из школы, чтобы братик Юрка быстрее вырос, и мы играли вместе, потому что Кирилл не хочет со мной играть".
Саша: "...куклу, телефон, много шоколада, чтобы угостить всех детей, чтобы у наших девочек из класса были цыганские платья".
Ксюша: "...чтобы все были счастливы, чтобы все получали хорошие оценки".
Полина: "...телефон, чтобы все были дружные, хорошо учиться".
Даша: "...доску, на которой писать мелом, хорошо учиться, чтобы братик не болел, для братика машинку, чтобы мама нас любила".
Вика: "...куклу и самокат, чтобы все были добрые, чтобы мама чаще радовалась, чтобы бабушка не ругалась, а дед давал посмотреть мультики по телевизору".
Валера: "...чтобы мама разрешала выходить на улицу, уметь рисовать лучше всех, чтобы я мог проходить сквозь стены".
Лиза: "...собаку, кролика, чтобы маме дали зарплату".
Ксения: "...самокат, мозаику, куклу Винкс".
Соня: "...чтобы не было уроков, чтобы дома была большая-большая ёлка и на ней красная звезда, как у бабушки, мне киндер и куклу для сестрички".
Аня: "...чтобы мечты всех людей сбывались, чтобы в Новый год было много снега и было красиво, много подарков, куклы и замок".
Полина: "...гравюру, обруч, много снега, чтобы папа с мамой не ругались, чтобы сомик в аквариуме не прятался в ракушку, чтобы можно было на него смотреть, чтобы мама, папа и я были на Новый год в волшебных костюмах".
Толик: "...чтобы на Новый год было много фейерверков и много снега, подъемный кран игрушечный, лего танки и человечки, шарики Банчемс".
Сева: "...фейерверки, много Барни (наклеек), лего, "обутки" человека-паука, ботинки скороходы, чтобы ходить даже по стене, маме, папе и мне здоровья, чтобы уроки были не всегда и на время вернуться в садик, хочу много знать".
Лиза: "...книжку в подарочке и скакалку, раскраску с фломастерами, кукольный домик, красивое платье, научиться делать снежинки-балеринки, игрушечного снеговичка".
Рома: "...трактор-игрушку, машину, которая собирает металлолом (потому, что я ученый, а у ученого должна быть техника), колокольчик (буду звонить, чтобы была перемена), волшебную палочку (наколдую кролика, а потом наколдую, чтобы он пропал – буду показывать фокусы), батон с маслом, а снеговика можно сделать сырного".
Артем: "...хочу, чтобы была хорошая погода и все время лето, каникулы, много ягод, грибов, чтобы в школе было меньше классов (не 11, а 9 или 6), чтобы было в алфавите больше букв (мне чего-то все-таки не хватает, но не знаю пока какого слова), чтобы подарки были каждый день, хочу такой волшебный прибор, чтобы быть умным, получать "десятки".
Никита: "...хочу много подарков, много денег (буду покупать конфеты), хочу увидеть большую комету, чтобы с Землей ничего не случилось (чтобы в нее не стукнулась комета, и Земля не развалилась бы на части)".

Мечты детей 7-10 лет

(стиль и орфография авторов писем сохранены)

Павел: "...счастья, здоровье, ум, чтобы и сиял как звёздышка, и чтобы у меня было много друзей, чтобы все люди на планете сияли и радовались".
Назар: "...хочу, штобы мои родители не ругались, планшет, ноютбук, айфон 7, хочу стать ютубером".
Настя: "...хочу три куклы эвер афтер хай, которые гнут руками и ногами, у которых есть браслеты, кольца, маски, солнечные очки, туфли, сумочки и большой домик с мебелью и машина. А моей сестре волшебные фломастеры с трафаретами и фломастером распылителем. А моему Мишке красивые санки. А нам с Викой тоисть мне и моей сестре две пары лыж. Я все это хочу потому што мне несчем играть, у меня никогда небыло лыж. И пожалуйста пренеси детям нашей семьи всё что я написала в этом письме".
Вадим: "...хачу себе 3д ручку пожалуйста подари мне 3д ручку я буду слушаца папу и маму и буду хорошо учица. Я хачу себе 12 пачек арбиз и маме платье а папе новые брюки".
Захар: "жилаю чтобы наш класс был очень красивый чтобы я встретился с призидентам, чтобы наши учителя негогда не болел, чтобы новый год был самым лучшим".
Стас: "...я желаю штобывсе в мире были счестливые и добрые чтобы все ребята получали хорошие оценки и в Новый Год всё замело снегом и все радовались Новому Году чтобы все ребята получили свои подарки которые они попросили у дедушки Мороза".
Никита: "Дедушка Мороз я целый год вёл себя хорошо. Мне хочется iphone 7s, и шарики орбиз 12 пачек ещё я хочу чтоб я хорошо учился и конечно я хочу 3d ручку. Я живу на улице мира дом 26."
Автор не известен: "Привет Дед Мороз я хочу чтоб Егор выздоровел и ходил в школу. Хочу чтоб наш клас был дружный. Хочу себе мотоцикл".
Илона: "...пожалуйста, зделай так чтобы я училась лучше чем сейчас. Чтобы моя Мама никогда не говорила что пора ложится спать. И побольше зимой снега".
Алексей: "...подари мне пожалуйста новые кросовки. Я хочу расказать тебе историю которая случилась в 2014 году. 31 декабря мой брат заболел, до этого я просил у тебя коньки, но поскольку мой брат заболел, так я не успевал написать другое желание. Я загадал его в мыслях, чтобы мой брат поскорей выздоровел, но мима того что ты выполнил мое желание ты принес мне и коньки".
Саша: " ...принеси пожалуйста мне машину на радио управление, обещаю что не буду себя плохо вести хочу чтоб мои мама и папа не болели чтоб всегда было лето".
Автор не известен: "дорогой дедушка Мороз я хочу на Новый год банченс, книжку Барби, гелевые ручки, и раскраску с ноклейками".
Максим: "Звдрасвуй дорогой дедушка мороз не сильно хорош вёл себя в школе но я исправлюсь я желаю дробовик нёрф равка 2 на 4 и тридэ ручку и хороший телефо самсунг 4с и боксёрскую грушу и волшебные фломастеры Мэджик пенс".
Аня: "...я очень сильно хочу от вас куклу монстер хай. Ещё я хочу карону на новый год и волшебную палочку. Еще я хочу волшебные фломастеры с распылителем и компьютер".
Лера: "Я хочу чтоп ты мне принёс волшебные фломастеры. Я хочу потомучто у моего друга есть они. Зарания спасибо".
Артем: "...я хочу большой трек хотвилс и штоб ешче было много мошинок хотвилс а ешчё я хочу машинку на пульте джип а ешчё тридэ ручку и военый кастюм с оружеем и конешно это штоб играть улица цэнтральная дом 4".
Автор не известен: "Сдравствую дедушка мароз радиоуправляемую машынку с камерай или квадрокоптер скамерай на пульт упривления".
Анастасия: "...Каждый год ты угадывал мои желания приносил именно те подарки, о которых я мечтала. В этом году я хочу попросить необычный подарок: сделай так чтоб мои родные были здоровые и счасливые, а на улице всегда светило яркое солнышко пусть все мечты и желания сбудутся в новогоднюю ночь!!! И я буду ждать чудеса".
Влад: "...Звдраствуй дедушка Мороз. Я живу хорошо в городе Клецк. Я бы хотел что все мой однокласники были сдоровы. И что бы моя семья была дружной и здровай. А я хочу волшебные фломастеры. Это у меня самы подарок очом я мечтаю".
Алеся: "Здравствуй дедушка Мороз. Поздравляю вас с Новым годом. Желаю тебе счастья, здоровья и удачи. Я учусь на одни 10,9 и только 4 восьмёрки. Я бы хотела получить от тебя 2 больших набора лего для девочек. Я буду очень рада если ты мне это подаришь. Мне хочется лего потому что я люблю строить".
Артем: "Здраствуй Дедушка мороз и снегурачка... подари мне пажалуста энциклопедиюпро супер гароев. Я хочу эту энциклопедию потомушто я хочу больше оних узнать".
Кристина: "Здравствуй Дедушка Мороз! Я хочучтобы все люди были вежливые и здоровые, и еще чтобы в Беларусии небыло войны".
Дима: "...Дедушка Мороз! Подари мне на Новый год конструктор Бамчес, братику резинки для плетения, сестричке куклу. А еще я хочу к тебе в гости покататься на оленях. Я люблю рисовать. Приходи к нам в гости я подарю тебе свои рисунки. Мы тебя ждем".
Кристина: "Дорогой Дедушка Мороз, я пишу тебе письмо от всего класса. Мы очень дружны, но у нас есть неполадки. Я знаю, что у вас всех есть мечты, но я хочу, чтобы мы были все дружны. Но не много детей в Вас верят, но я верю всем сердцем. Желаю, чтобы самые заветные мечты сбылись".
Автор не известен: "дедушка мароз я хачу сваю скрипку я хачу штоп папа палучал бальшую суму денях я хачу штоп мама небалела я хачу штоп маи братья палучали харошые аценки".

Письма с Дедом Морозом читала Светлана Орпель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *