«Волшебный прибор» для победителя

see_2405Как и обещала районная газета, письма юных клетчан с их наивными, но такими душевными, яркими фантазиями были прочтены Дедом Морозом. Каждая детская просьба – это не просто голубая мечта ребенка или его самое заветное желание, очередной каприз. Это целая личная история, отдельный мир, на просторах которого раскрывается вся сущность малыша, его воображение. Можно не сомневаться, что заставило улыбнуться волшебного старика желание о разноцветном снеге, мечта стать "звёздышкой" и сиять людям, грёзы о волшебном приборе, чтобы стать умным и учиться на десятки. К слову, автор последней фантазии и стал обладателем ценного подарка от Деда Мороза. Как раз в канун католического Рождества, 23 декабря, юный мечтатель, коим оказался ученик 1 класса ГУО "Клецкая средняя школа №3" Артем Кривко, был приглашен в редакцию районной газеты для воплощения мечты в реальность – мы исполнили свои обещания, о которых вели разговор с друзьями газеты в соцсети "Одноклассники", призывая принять участие в конкурсе "Письмо Деду Морозу". Светящийся глобус, надеемся, подвигнет мальчишку на еще более глубокие философские раздумья. Кто знает, может, путешествуя по земному шару, Артем все-таки придумает новое слово, которого ему так не хватает в его словарном запасе (выдержка из письма мальчишки: "...хочу, чтобы была хорошая погода и все время лето, каникулы, много ягод, грибов, чтобы в школе было меньше классов (не 11, а 9 или 6), чтобы было в алфавите больше букв (мне чего-то все-таки не хватает, но не знаю пока какого слова), чтобы подарки были каждый день, хочу такой волшебный прибор, чтобы быть умным, получать "десятки").
Полученный в преддверии Нового года неожиданный сюрприз юный земляк расценил не как иначе, как чудо. Впрочем, наверное, как и то, что произошло с ним спустя всего несколько дней. 25 декабря в РЦК во время проведения шоу-программы "Новогодний хит-парад" Артем снова оказался в числе счастливчиков и обладателей подарка от сказочного дедули.
– Ну как тут не поверить в чудеса? – удивлялся школьник, подымаясь на сцену и в очередной раз убеждаясь, что мечты сбываются.
Мечтайте, ведь мечтать – значит, стремиться к счастью!

Светлана Орпель.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *