Госавтоинспекция Минской области информирует

госавтоЗа прошедшие субботние сутки на территории Минской области произошло 2 ДТП, в которых 1 человек погиб и 1 получил телесные повреждения. ДТП произошли в Слуцком районе.
В 06.45 утра в д.Василинки, автомашиной Шевроле Нива совершен наезд на переходившую проезжую часть женщину-пешехода. Получила травмы пенсионерка, 1938 г.р.
В 23.00 - смертельное ДТП на ул.Ленина в г.Слуцке, где выезжая с АЗС «Лукойл» женщина-водитель автомашины Рено Лагуна совершила столкновение с двигавшимся по главной дороге мотоциклом Сузуки. В результате ДТП мотоциклист, 1979 г.р., от полученных телесных повреждений скончался при доставлении в больницу. Возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.
За сутки сотрудниками ГАИ в Минской области задержано 9 водителей в состоянии опьянения, выявлено 108 фактов превышения установленной скорости, зарегистрировано и оформлено 52 ДТП без пострадавших.

ГАИ напоминает, что до 5 сентября, в период проведения специального комплексного мероприятие «Внимание - дети», водителям всех транспортных средств, при движении в светлое время суток необходимо включать ближний свет фар и быть максимально внимательными вблизи детских учебных учреждений.
Родителям же ГАИ настоятельно рекомендует учить детей правильному поведению и осторожности на дороге. При перевозке детей до 12 летнего возраста в обязательном порядке использовать специальные автокресла.

Управление ГАИ УВД Минской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *