Есть рекордные 2000 тонн!

сайт 2День клонился к закату, однако над краснозвездовскими полями все еще разносился мерный гул работающих двигателей комбайнов. Не спешил по домам и идеологический актив племзавода, суммируя нажатые и перевезенные за день тонны с предыдущими показателями своих работников. И вот тогда, во вторник вечером, в графе напротив фамилий Сергея Григорьевича Карсюка и Ивана Ивановича Зайкевича замаячила четырехзначная цифра с двойкой впереди. Таким образом, этот комбайновый экипаж, который, кстати, в ходе всей жатвы удерживался в пятерке лидеров, первым среди коллег-хлеборобов района нажал заветные 2000 тонн золотистого зерна.
Утром в среду первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.З.Ломский застал Сергея Карсюка на МТП: его помощнику-"Лексиону" потребовалось небольшое "лечение". Однако такое непредвиденное обстоятельство не помешало осуществлению цели визита Александра Зиновьевича в "Красную звезду", который искренне поздравил героя жатвы с очередной трудовой победой, крепко пожав его мозолистую натруженную руку (фото на 1-ой стр.). Но церемония была недолгой - знатный хлебороб спешил в поле, чтобы успеть сойтись на последней загонке со своими коллегами.
Уже на утро 11 августа стало известно, что в районе обозначились три экипажа-двухтысячника, и каждый – из ГП "Племенной завод "Красная звезда". Наибольший намолот С.Г.Карсюк и И.И.Зайкевич так никому и не уступили – на их счету 2176,2 тонны намолоченного зерна. У Александра Петровича Карсюка и Дмитрия Эмвальдовича Герасимовича, соответственно, по 2037,4 и 2029,6 тонны. Поздравил всех лидеров с высокими достижениями и председатель райкома профсоюза работников АПК Ю.С.Гладовский.
Первый зампред не оставил без своего внимания и молодых передовиков уборочной страды. Сердечное "спасибо" и теплые поздравления он вместе с секретарем РК ОО "БРСМ" Вероникой Багеша и главным специалистом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Еленой Алексейчик адресовал Дмитрию Шкутько и Сергею Слаута (на фото), которые первыми среди сверстников преодолели планку по намолоту в полторы тысячи тонн зерна.
А сегодня в адрес каждого лидера жатвы-2016 слова глубокой признательности и искренней благодарности за достойный труд прозвучат с импровизированной сцены в парке агрогородка Яновичи, где проходит районный праздник "Дожинки".
Ольга Русинович.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *