Молодой шофер ГП «Племенной завод «Красная звезда» первым перевез 1 000 тонн нового урожая

SEE_5892 1К началу августа обозначились лидеры уборочной-2016 среди молодежи. Первым 1 000 тонн нового урожая в Клецком районе перевез Е.Дылевский, шофер ГП "Племенной завод "Красная звезда". Для Евгения это уже шестая по счету уборочная. Быть среди передовиков жатвы уроженцу Голынки вообще-то не привыкать. Но лидерство в споре "тысячников" – дебютное его достижение. Заслуженную премию он получил из рук Геннадия Николаевича Буйвило, заместителя председателя райисполкома.
Сбавлять темпы, судя по бодрому настрою, молодой мужчина не намерен.
– Главное, чтобы техника не подвела, – добавляет Евгений, давая понять, что, к сожалению, не все зависит от него самого.
Но "МАЗ", за рулем которого трудится Е.Дылевский, пока выдерживает напряженный темп. Утром, еще до выхода комбайнов в поле, шофер успевает перевезти несколько рейсов зеленой массы и других грузов. После присоединяется к напарнику – старшему комбайнеру Петру Макрецкому. Их экипаж в самого начала жатвы работает слаженно и продуктивно. Настоящие лидеры.
29-летний Евгений попал в трудовой коллектив ГП "Племенной завод "Красная звезда" 9 лет назад. На протяжении всего этого времени он ни разу не дал повода усомниться в своих профессиональных качествах.
Юрий Мыслицкий.

Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *