Должны смеяться дети!

DSC_0774Первый летний месяц начался замечательным праздником – Международным днем защиты детей. 1 июня ознаменовано не только весельем, смехом, песнями и развлечениями подрастающего поколения, но и возможностью для взрослых широко заявить о своем желании сделать немало полезного для ребятни, которой так необходима наша постоянная забота. Вот почему защита маленьких граждан обрела законные права.

И мы, работники детской библиотеки и детской школы искусств, не обошли этот замечательный день своим вниманием, посвятив юной публике яркую, интересную развлекательную программу. К нам на праздник неожиданно явились герои любимых сказок, имена которых наперебой отгадывали дети. Незнайка упал с Луны, Карлсон прилетел с крыши, Красную Шапочку на мероприятие привела лесная тропинка, старуха Шапокляк пришла вместе с крыской Лариской, а Пеппи Длинный чулок для этого довелось покинуть свою виллу «Курица». Вместе с девчонками и мальчишками они участвовали в играх и викторинах, разгадывали загадки и пели песни. Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте «Все дети – за мир».

Этим массовым праздником мы открыли летний насыщенный на события сезон. На протяжении всех трех каникулярных месяцев в детской библиотеке ребят ждут интереснейшие мероприятия, диспуты и беседы, среди которых «Сказки вместе собрались», «Радость лето подарило», «Веселые старты»… У нас можно не только активно, в играх и состязаниях проводить время, но и ознакомиться с новинками художественной и научно-популярной литературы, полистав подшивки журналов, найти что-то особо интересное, связанное со своими увлечениями и хобби, приобрести книги по школьной программе… А работники библиотеки всегда радушно встретят и помогут сориентироваться в «царстве книг», провести время интересно и с пользой.

Марина  Каржак, библиотекарь детской библиотеки.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *