ФК «Клецк» начнет сезон на домашнем стадионе

IMG_634619 апреля в Доме футбола был сформирован календарь нового сезона футбольного чемпионата среди команд второй лиги. Жеребьевка прошла в присутствии представителей клубов третьего дивизиона.

Накануне ФК «Клецк» официально внесли в список из 14 коллективов, которые в этом году поборются за медали турнира. В 2015-м соискателей на них было 20.

Из-за малочисленности участников принято коллегиальное решение провести чемпионата по классической схеме в два круга. – Таким образом, сезон включит в себя 26 туров, по итогам которых три сильнейших дружины отправятся на повышение в первую лигу, – сообщается на сайте АБФФ.

Первый матч ФК «Клецк» сыграет 30 апреля на домашнем стадионе против клуба-новичка – ФК «ДСК-Гомель». Поединок состоится в 16.00.

Руководство коллектива из нашего райцентра пока не готово сообщить точную информацию о составе и тренерском штабе «горожан». Судя по всему, она станет достоянием общественности лишь после стартового свистка встречи ФК «Клецк» – ФК «ДСК-Гомель». Такая неопределенность вселяет определенную тревогу перед грядущим сезоном, последний тур которого запланирован на 5-6 ноября. Но уже сам факт участия во второй лиге, бывший долгое время под большим вопросом, не может не радовать.

Соперниками наших земляков в этом году будут команды из Молодечно, Марьиной Горки, Осиповичей, Пинска, Могилева, Калинковичей, Рогачева, Житковичей, Мозыря, Гомеля, Столбцов и поселка Чисть. Среди них есть как хорошо знакомые коллективы – «Волна», «Виктория», «Молодечно ДЮСШ-4», «Вертикаль», «ЮАС-ДЮСШ», так и пока совершенно неизвестные – «ДСК» (Гомель), «Монтажник» (Мозырь), «Неман-Агро» (Столбцы), «Забудова» (Чисть), «ДЮСШ-ДСК» (Гомель).

С одним из перечисленных новичков этого сезона – клубом «Неман-Агро», клетчане уже провели две товарищеские встречи: в первой уступили (4:5), во второй выиграли (3:2). На 23 апреля намечен третий матч этих же соперников.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *