В Раубичах прошла «Минская лыжня». Клетчане болели за участников соревнований

 

Ежегодное спортивно-массовое мероприятие "Минская лыжня" прошло в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи".

В спортивном празднике приняла участие делегация из Клецкого района. В ее состав вошли учащиеся и педагоги сельскохозяйственного колледжа, представители профсоюза и общественных организаций.

Кроме соревнований в Раубичах прошла Масленица - с блинами, песнями, танцами, конкурсами.

Для гостей праздника организаторы создавали хорошее настроение.

В биатлонной эстафетной гонке среди команд высших органов власти первой к финишу пришла команда Президента Беларуси Александра Лукашенко.

В команде главы государства - известные белорусские спортсмены Сергей Новиков, Людмила Калинчик и Ольга Назарова. На этот раз в спортивном мероприятии "Минская лыжня" команда Президента выступала вне конкурса.

Места на пьедестале в рамках официального зачета заняли команды Комитета государственного контроля, Национального олимпийского комитета и Мингорисполкома.

Говоря о важности проведения таких массовых спортивных праздников, Президент подчеркнул: "Люди увидели, что этим надо заниматься".

"На лыжах надо ходить и за собой таскать детей", - заметил глава государства. "Ты идешь, пусть ребенок идет за тобой, пусть учится", - посоветовал Президент, обратив внимание, что все его сыновья занимаются спортом.

По информации БЕЛТА.

Фото Светлана ОРПЕЛЬ и БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *