Продумайте безопасный отдых детей на летних каникулах

a841e39b49e65728bb4a0d97a079a8d3_SС начала 2015 года в Беларуси на пожарах погибли 8 маленьких детей. С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.), в период с 15 мая по 1 июня в Минске, во всех областных и районных центрах пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

В нашем районе, как и по всей республике, акция пройдет в 3 этапа.

1-й – приурочен к Международному Дню семьи. Праздничные мероприятия в городе, посвященные этой дате, пройдут 17 мая на площади Маяковского. Юные активисты районного клуба спасателей-пожарных «Тушилка» расскажут и ребятам, и взрослым о правилах безопасности и поздравят всех с праздником.

На 2-м этапе, который пройдет с 18 по 29 мая, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетят многодетные семьи, проведут родительские собрания в дошкольных учреждениях и начальных классах общеобразовательных учреждений, обучат взрослых и детей правилам безопасности и действиям в случае различных чрезвычайных ситуациях. В рамках акции все желающие смогут посетить пожарные аварийно-спасательные посты также или пожарную часть, где спасатели проведут увлекательные экскурсии и познакомят со своей работой, аварийно-спасательной техникой и оборудованием.

Финальный этап акции состоится в рамках празднования Международного Дня защиты детей. Для всех гостей будут проводиться викторины по ОБЖ и тематические игры, интересные беседы и театрализованные представления на тему безопасности.

Присоединяйтесь к акции МЧС! Вы узнаете много интересного, увлекательного, полезного и необходимого для вашей безопасности и безопасности ваших детей!!!

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *