Профилактическую акцию «Мотодвижение – без нарушений!» проводит Госавтоинспекция Минской области

newsbel.by-10.05.2015-9KLgkc1HKFRiSzdoiWlnF1b3qc5P0Eta-500x300С начала года на автодорогах Минской области произошло 256 дорожно-транспортных происшествий, в которых 46 человек погибли и 258 получили травмы различной степени тяжести. В 28 ДТП виновны водители, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Статистика показывает, что чаще всего в таких авариях травмируются и погибают молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, которые управляют мотоциклами без водительского удостоверения и нередко в состоянии алкогольного опьянения. Именно эти два условия становятся причинами тяжких последствий.

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных механических транспортных средств, в период с 11 по 17 мая 2015 года Госавтоинспекция Минской области проводит республиканскую профилактическую акцию: «Мотодвижение – без нарушений!».

В ходе данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции формируются рейдовые группы с участием добровольных дружинников и других заинтересованных организаций, которые направлены на пресечение нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств и выявление конструктивно измененных и незарегистрированных в установленном порядке мотоциклов, мопедов.

Во время акции будут отрабатываться места проведения развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий для молодежи и мест отдыха, особенно в вечернее и ночное время суток.

Также осуществляется информационно-разъяснительная работа с владельцами транспортных средств о порядке получения водительского удостоверения категории «А», «А1» и «АМ», постановки мотоциклов, мопедов на учет и снятия с него, прохождения государственного технического осмотра, необходимости обязательного страхования и об ответственности за нарушение установленных правил.

Если Вы стали свидетелем передвижения нетрезвого мотоциклиста или автолюбителя, либо Вам известно, что кто-то управляет своим «железным конём» без водительского удостоверения, то незамедлительно позвоните 102. Только совместными усилиями мы сможем добиться безопасности на дорогах.

“ДНП”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *