13 сентября состоится торжественное открытие памятника – танка ИС-3

IMG_7936В ближайшее воскресенье в Беларуси отмечается День танкиста. А накануне его в нашем городе состоится событие, свидетелем которого может стать любой, неравнодушный к судьбе своей малой родины. 13 сентября в 11.00 на территории ГУО «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей» состоится торжественное открытие памятника – танка ИС-3. Он установлен в нашем городе в память о героических подвигах воинов 219-ой танковой Кременчугско-Берлинской Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого бригады 1-го Красноградского механизированного корпуса, которая совместно с воинскими частями 28-ой армии в составе І Белорусского фронта 4 июля 1944 года освободила Клецк, и в честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Всех клетчан в этот день ждет еще один подарок – выступление Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь. Его концерт состоится в 15.00 в районном центре культуры.

«ДНП».

13 сентября состоится торжественное открытие памятника – танка ИС-3: 4 комментария

  • 16.09.2014 в 8:39 пп
    Permalink

    Показательно и современно. Прекрастно, что есть такой коллектив. Удачи Вам и процветания, творческих успехов — отдельное спасибо его руководителям, воспитывающим плеяду молодежи и картинки в целом… 75-летие не каждому коллективу по силе…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 15.09.2014 в 7:09 пп
    Permalink

    Коллектив классный. Жаль, что в Доме культуры было только пол-зала. Клецк — город, где не любят творчество, или все на картошку уехали. Нужно делать платные концерты, чтобы приходили на проф. коллектив посмотреть. На халяву не хотят — зажрались КЛЕТЧАНЕ……..

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 12.09.2014 в 8:29 пп
    Permalink

    Итогом праздника в городе станет выступление прославленного коллектива. Приходите — не пожалеете. Ездил на концерт 10 января в Минск — все было супер. Жаль, что наших там мало с Клецка. Привет землякам из ансамбля…. Заостровечье и К..

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 11.09.2014 в 6:20 пп
    Permalink

    Классный коллектив. Рекомендую всем посмотреть концерт. Песни, танцы на высочайшем уровне. Пару раз бывал на концертах. Очень понравилось — особенно танцоры и трюкачи. Ребята молодцы. Удачи Вам в творческой деятельности, покорения больших вершин… Прийду обязательно.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -1-1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *