В выходные потеплеет: встречайте бабье лето!

72333_originalНа следующей неделе синоптики обещают до +16
В народе давно ходит шутка: мол, как только включат батареи - сразу теплеет на улице. А ведь и правда, теплые деньки вот-вот к нам вернутся.
- На предстоящих выходных в атмосфере произойдет перестройка, и относительно теплое дыхание Атлантики снимет угрозу ночных заморозков и повысит температуру, - рассказал начальник службы метеопрогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов. - 5 октября, в субботу, ночью и утром местами возможен туман, температура воздуха ночью +1…+6, на почве и местами в воздухе заморозки от 0 до -4; днем +7…+12.
В воскресенье небольшие заморозки сохранятся, зато днем потеплеет еще на пару градусов - до +14.
- В начале следующей недели станет еще теплее, - пообещал синоптик. - 7 октября, в понедельник, преимущественно без осадков, лишь днем по северу республики ожидаются небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью +1…+6, на торфяниках Полесья заморозки до -3; днем +10…+15 градусов.
Середина недели также будет теплой и немного дождливой. Ночью будет от +2 до + 8 тепла, днем до +16.

КСТАТИ
Каким будет октябрь?
- Средняя месячная температура воздуха ожидается на 1 градус ниже климатической нормы (климатическая норма октября +5…+8°С), - рассказал Дмитрий Рябов. - Количество осадков - в пределах средних многолетних значений.

KP.BY.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *