Четырехкратный чемпион Паралимпийских игр по плаванию Сергей Пунько в рамках проекта «Мечты сбываются» посетил Клецкий район

IMG_3706Клетчанам повезло. Можно по пальцам пересчитать белорусские райцентры, куда бы с такой же частотой, как в наш город, приезжали отечественные спортсмены первой величины. Мы уже видели призеров чемпионатов мира и Олимпиады, игроков национальной сборной по футболу, брали автографы у Александры Герасимени и сочинской героини Дарьи Домрачевой, которыми восхищаются все, кто хоть мало-мальски интересуется новостями. Дух захватывает от мысли, какие еще известные спортсмены и артисты вполне возможно посетят Клецк, и, очень вероятно, в самом скором будущем. Раньше это можно было принять за фантазии, но прошло то время.
Благодаря проекту «Мечты сбываются» уже шестой год подряд дети из самых разных райцентров страны чувствуют поддержку и внимание атлетов, которые в перерывах между тренировками и ответственными стартами стремятся подарить свое душевное тепло малышам. Наши земляки – воспитанники социального приюта в агрогородке Домоткановичи, посетители отделения дневного пребывания инвалидов ГУ «Клецкий ТЦСОН», а также учащиеся Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – уже не раз принимали подарки от знаменитых гостей, имели возможность пообщаться с ними.
На минувшей неделе в Клецке прошла юбилейная благотворительная акция участников проекта «Мечты сбываются». В наш райцентр наведались Сергей Щурко, журналист газеты «Прессбол» и по совместительству менеджер Александры Герасимени, вместе с белорусско-российским спортсменом Сергеем Пунько, четырехкратным чемпионом Паралимпийских игр по плаванию, многократным обладателем золотых медалей чемпионатов мира. Гости передали в подарок Центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации ноутбук, принтер и фотоаппарат, встретились с руководством учреждения, его воспитанниками и родителями ребят. Кроме этого, волонтеры побывали в бассейне городского ФОЦа, где проходили заплывы участников районного этапа фестиваля «Золотая рыбка». Сергей Пунько выступил перед юными спортсменами, а после соревнований лично наградил лучших пловцов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *