Лицеисты выберут: «за» или «против»

IMG_2988Во второй день досрочного голосования на выборах в местные Советы депутатов в Клецком СПЛ прошло заседание клуба молодого избирателя. С учащимися сельскохозяйственного профессионального лицея встретились О.Н. Брановицкая, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, В.Н.Багеша, первый секретарь РК ОО «БРСМ» и И.А.Гринкевич, секретарь избирательной комиссии Казарменного участка для голосования.
Так как все побывавшие на встрече воспитанники СПЛ впервые примут участие в выборах, начинающему электорату в первую очередь рассказали об их избирательных правах, о том, какие документы могут стать допуском к волеизъявлению, подробно объяснили, что нужно делать с бюллетенем, порядок его оформления. Кроме того, Ольга Николаевна Брановицкая познакомила лицеистов с биографиями кандидатов в депутаты, затронула тему задач наблюдателей и полномочий депутатского корпуса в местных Советах.
Часть участников заседания клуба молодого избирателя, который прошел в минувшую среду в СПЛ, наверняка уже проголосовали досрочно, а кто-то из них опустит в урну свои бюллетени завтра, в основной день выборов. По сути, не так важно, когда они это сделают, главная задача подобных встреч – объяснить значимость голоса каждого белоруса.

Юрий Мыслицкий.
Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *