Кресла вместо скамеек

На городском стадионе Клецка больше нет деревянных скамеек для зрителей, на неудобство которых часто жаловались местные болельщики. Недавно вместо них в фанатском секторе установили пластиковые кресла примерно на 900 посадочных мест. «Обновки» на футбольной арене нашего райцентра, где выступает клуб «Клецк», при ближайшем рассмотрении оказались сиденьями со столичного стадиона «Динамо», закрытого на реконструкцию в конце 2012 года. Кресла, которым в свою очередь нередко доставалось от минских болельщиков, передали клетчанам совершенно бесплатно. Теперь они, более десятка лет верой и правдой служившие столичным фанатам футбола, не один год будут находиться в распоряжении жителей нашего района. Оценить удобства недавно смонтированных пластиковых кресел уже был предлог 24 августа, когда ФК «Клецк» дома играл с командой «Молодечно-ДЮСШ-4».

Чемпионат на пляже

На песчаных площадках возле городского пруда прошел ежегодный чемпионат Клецкого района по пляжному волейболу. В соревнованиях среди мужчин до 45 лет, на которые было заявлено 9 команд, победу одержала пара волейболистов-любителей – Александр Скиба – Николай Фиткович. Вторыми стали Дмитрий Цехан и Сергей Горбач. А Алексей Гринкевич в спортивном дуэте с Евгением Романовым замкнули тройку призеров.
В турнире ветеранских команд (мужчины после 45 лет) первое место завоевали признанные лидеры районного волейбола – Юрий Демух и Иван Запруцкий. Следом финишировали пары игроков: Николай Дудко – Александр Герасимович, Михаил Алексейчик – Дмитрий Кеда. В этой возрастной категории участвовали четыре команды.

Шахматное воскресенье

В начале августа клецкие шахматисты разыграли Кубок района. Главного трофея турнира удостоилась гроссмейстерская игра Анатолия Ивановича Михайлика. Серьезную конкуренцию победителю смогли составить Анатолий Тимофеевич Битковский и Николай Иванович Апанасевич. Они сошли с дистанции в одном шаге от завоевания спортивного приза. Несмотря на то, что соревнования по шахматам в Клецком районе проходят довольно часто и местные любители этой настольной логической игры хорошо знают основные тактические ходы друг друга, борьба за Кубок района велась напряженная.