9 тысяч номеров мы вместе!

Дорогие друзья! У вас в руках последний номер газеты уходящего года, который задуман с целью расположить каждого из вас к размышлению и анализу. Как прошло это время? Какой приобрелся опыт? Как складывались отношения с людьми? Ответы на эти и подобные им вопросы обычно мы ищем, стоя у черты, разграничивающей прошлое и будущее.
Уходящий год отсчитывает свои последние часы. Все это время мы были вместе с вами, вместе решали житейские проблемы и радовались успехам, делились душевным теплом и поддерживали друг друга. Вот и сейчас нам хочется разделить с вами, нашими читателями, очередное радостное событие. Именно сегодня с типографского печатного станка сошел 9-тысячный номер районной газеты, за которым – огромный исторический отрезок времени, его замечательные герои-земляки и нелегкий кропотливый труд наших коллег по перу. В связи с этим нам хочется обнять буквально каждого из вас и поблагодарить. Но особенно тех, кто любит и читает «Да новых перамог» уже не один десяток лет. Чтобы осуществить данное желание, как раз в канун Нового года «ДНП» поспешила в гости к нашим давним подписчикам.
Признаться, в условиях нынешнего снежного декабря, не совсем легко и просто было добраться до отдаленных населенных пунктов Клецкого района, куда мы держали курс вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Метель и снежные заносы пытались было препятствовать редакционной свите. Но наш водитель, ловко маневрируя на своем стальном «коне», домчал «команду» до адресатов.
Александр Петрович Авдей из деревни Рубеж (на фото) не сразу сообразил, что с ним произошло. Неудивительно, ведь не каждый день в дом заходят Дед Мороз со Снегуркой. А тут еще и подарок вручили.
– Чем это я отличился? – почесывая затылок и все еще не веря своим глазам, поинтересовался мужчина.
Вкратце объяснив цель нашего визита, мы поблагодарили за преданность районному изданию, которая измеряется несколькими десятками лет, узнали о том, что больше всего интересует подписчика газеты. А на прощание пожелали и в дальнейшем поддерживать дружеские отношения с «ДНП» и сделали фото на память, которое, уверены, он будет бережно хранить рядом с особо дорогими снимками, что навевают добрые воспоминания.
Следующим остановочным пунктом стал агрогородок Орешница. Здесь мы наведались к семье, в которой газета выписывается уже около 40 лет. Мария Николаевна и Александр Васильевич Груша считают районку своей давней подругой и читают ее от «корки до корки». Хозяйка дома, бывшая учительница родного языка и литературы местной школы, призналась, что не однажды использовала издание при подготовке к урокам. Да и во время нашего разговора она легко оперировала фактами, о которых узнала из «Да новых перамог», с пиететом отзывалась о любимых авторах, высказывала пожелания по периодичности выхода понравившихся приложений газеты.
– Все-таки бывают и в нашей серой жизни чудеса! Скажу кому – не поверят, – заключила Мария Николаевна, провожая новогодних персонажей до калитки.
Еще как поверят! Ведь сегодняшнюю газету прочтут почти 5300 подписчиков.
Не меньше изумленных эмоций мы увидели на лице еще одной нашей читательницы – Т.П.Гецман из д.Карацк. Женщина опешила, увидев в комнате своего дома Деда Мороза и Снегурочку. Однако, заприметив в руках нашего фотокора камеру, сразу сообразила, кто пожаловал к ней в гости. Это еше больше ошеломило Таисию Платоновну. Да так, что она не сразу смогла собраться с мыслями и включиться в разговор. Но уже через несколько минут поведала о том, что в ее доме живет несколько поколений.
Самая младшая – внучка-девятиклассница, тоже читает газету с большим удовольствием, особенно спецвыпуск «Молодые крылья», – отпарировала бабушка.
Кажется, Новый год запомнится нашим подписчикам неожиданными подарками. Раскрывая секрет, с радостью поведаю о том, что акция «Мы вместе» будет продолжена. Ведь наступающий 2013-ый год – юбилейный для газеты. Так что вполне возможно совсем скоро с подарками мы пожалуем именно к вам. Для нас же самый приятный подарок – ваша верность районной газете. Мы верим, что никакие финансовые трудности не сломают нашу дружбу, и из многих изданий вы сделаете свой выбор в пользу «Да новых перамог», в центре внимания которой человек и его дело. Мы же в свою очередь обещаем печатать на страницах нашей газеты интересные и полезные материалы.
Здоровья, любви, тепла и взаимопонимания всем вам, наши дорогие друзья, в новом году. Пусть в ваших домах и квартирах будет тепло и уютно. Пусть ваши родные и близкие радуют своими успехами и дарят уважение, внимание и чуткость. Достатка вам, мира, благополучия и добрых вестей!

Светлана Орпель.
Фото Юрия Мыслицкого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *