Из бухгалтера в бригадиры – легко!

Наверное, не каждый смог бы в одночасье перечеркнуть двадцать лет трудового стажа и кардинально изменить свою жизнь. Что двигало Тамарой Ивановной Зенчик, когда она принимала решение попробовать себя совсем в иной ипостаси?
Теплый офисный кабинет механического завода, где она трудилась два десятка лет бухгалтером по зарплате, Тамара Ивановна легко променяла на работу под открытым небом. Как раз в то время, когда ставшее за многие годы родным предприятие переживало не самый лучший в своем развитии период, ей предложили стать во главе одной из полеводческих бригад в хозяйстве, на территории которого жила вместе со своей семьей. Кстати, в разные времена данный производственный участок возглавляла ее мама, чуть позже – брат. Значит, руководить, быть организатором, лидером – у нее в генах.
– Тамара Ивановна быстро освоилась на новом рабочем месте, – констатирует заместитель директора по идеологической работе ОАО «Клецкий комбикормовый завод» Людмила Александровна Асмоловская. – Первое время, безусловно, помогала мама – именитая труженица хозяйства. Именно она делилась с дочерью профессиональными секретами и тонкостями работы с людьми. Тамара Ивановна оказалась прилежной ученицей. Она все схватывала на лету и совсем быстро зарекомендовала себя с положительной стороны. Не прошло и несколько лет, как Т.И.Зенчик успешно поднялась на следующую ступень карьерной лестницы – возглавила комплексную бригаду «Горбуновщина».
Теперь в ее подчинении 19 человек – полеводы и операторы по откорму КРС. С каждым из работников у нее хорошие доверительные отношения, иначе как объяснить те достижения, которые сегодня на их счету. На уборке зерновых и тритикале бригада Т.И.Зенчик добилась урожайности почти в 60 ц/га, ячменя – 50 ц/га. Говорят сами за себя и результаты животноводческой отрасли. С начала года коллектив получил 96 тонн мяса, среднесуточные привесы составили 808 грамм – это лучший показатель среди ферм по выращиванию КРС по хозяйству.
Умение находить с людьми общий язык, правильно понимать и расставлять приоритеты в работе, трудолюбие и целеустремленность помогли завоевать ей неоспоримый авторитет и сделали из нее настоящего аса сельскохозяйственной сферы.
Ноябрь нынешнего года для Тамары Ивановны – особенный. В 2012-ом она с небольшим отрывом один от другого отмечает два праздника: 60-летний юбилей и профессиональный – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В знак признательности и уважения, которые она заслужила своим упорным трудом, по случаю такого приятного совпадения Т.И.Зенчик награждена Почетной грамотой руководства предприятия. Где труд, там и почитание.

 Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *