Выборы-2012: пойду на выборы, потому что…

Елена Корбут, главный специалист группы призыва на военную службу райвоенкомата:

– Принимая какое-либо жизненно важное решение, я всегда взвешиваю все «за» и «против». Особое удовольствие доставляет, когда выбор никем не навязан и сделан тобой самостоятельно. Участие каждого гражданина в парламентских выборах – это не только возможность прикоснуться к политике нашего государства, но и повлиять на жизнь в своем городе, на положение дел в волнующих тебя сферах деятельности. Нам предоставляется прекрасная возможность иметь в Палате представителей Национального собрания человека, который не понаслышке знает и понимает все проблемы нашего района, который, в случае его избрания, с честью и достоинством будет защищать интересы горожан и жителей села. На сегодня я уже отдала свой голос за одного из кандидатов. Считаю, что возможность досрочного голосования – это, прежде всего, удобно. Никогда не понимала людей, которые игнорируют голосование. По-моему, легче всего снять с себя ответственность за выбор и обмануть доверие, которое возложено на тебя избирательной системой государства. Ну кто же, если не мы, настоящие граждане и патриоты, должны решать, кто будет представлять наши интересы в высших эшелонах власти? Кто, если не мы, можем действительно определить, не расходятся ли с делами слова выбранных нами кандидатов? Кто, если не мы, должны учить наших детей быть неравнодушными к судьбе своей страны.

Павел Андриянов, студент Клецкого сельскохозяйственного профессионального лицея:

– Мое совершеннолетие в этом году совпало с сентябрьскими парламентскими выборами, поэтому на избирательный участок пришел впервые. Уже отдал свое предпочтение одному из кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания во время досрочного голосования. Желаю победы человеку, которому я совсем недавно выразил свою поддержку.
Искренне надеюсь на то, что в рассмотрении проектов законов нашей страны и принятии важных для каждого белоруса решений будет участвовать честный политик. Хочется верить, что слова кандидата, который в итоге попадет в состав одной из палат парламента, никогда не разойдутся с его действиями. Кто бы из двух претендентов на депутатский мандат по Копыльскому избирательному округу ни победил, если он что-то обещал в своей предвыборной программе, то, добившись своей цели, просто не вправе забывать о словах, данных избирателям.
Конечно, каждый белорус сам вправе решать, идти ему на парламентские выборы или не пользоваться своим гражданским правом. Принуждать приходить на участок для голосования неправильно. Я же и, насколько знаю, большинство моих друзей не останемся в стороне от этого политического события. Уверен, в данный момент это будет самым верным решением для того, чтобы повлиять на дальнейшее развитие Клецкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *