Сегодня в Клецком районе 2562 ученика сели за парты. В День знаний для них открыли двери 15 средних школ и одна гимназия. К занятиям приступили 1623 ребенка из города и 939 – из сельской местности. Среди них 198 первоклашек и 126 одиннадцатиклассников. В СШ №3 пришло самое большое количество воспитанников – 689, а самая малокомплектная СШ в этом году – Голынковская – с 25 школьниками.
Традиционно в этот день в учреждениях образования звучали слова пожеланий от учителей, родителей и , конечно же, гостей. Торжественную линейку в ГУО «Клецкая средняя школа №2» посетил председатель Клецкого райисполкома Карлович Юрий Петрович, заместитель председателя Мелюк Алла Николаевна поздравила педагогов и учащихся ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района».
Веселый звонок пригласил всех на первый урок «Эстафета поколений: сохраняя прошлое, создаем будущее». Любовь к Беларуси, своей малой родине, родной природе и Отечеству — основные мотивы, которые звучали на этом занятии. Слова благодарности учеников за счастливое детство, мирное небо над головой, возможность жить, учиться и радоваться жизни звучали в каждом классе.
Старт новому учебному году дан. Пусть он принесет новые победы и достижения в копилку системы образования Клецкого района! — такими словами поздравили клетчан в управлении по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома.




Отправить комментарий