Сейчас загружается

Сенатор Инна Толкачева посетила Клецкий мехзавод

По завершению приема граждан в Клецком райисполкоме член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству И.В.Толкачева посетила производственные цеха Клецкого механического завода.

Инна Владимировна сама шесть лет возглавляет предприятие – ОАО «Солигорская птицефабрика». И хотя эти предприятия совершенно различного профиля, женщине-руководителю, которая в общей сложности на родном предприятии отработала порядка 20 лет, было интересно пообщаться с молодым директором-промышленником Иваном Кульчиком.

Коллеги заинтересованно обменивались мнениями, высказывали собственные точки зрения на определенные моменты.

Иван Иванович рассказал об истории клецкого предприятия, начиная с момента, когда мехзавод был военным заводом. Новая страница  его истории началась в 2007 году,  когда  он вошел в состав «МАЗа» и здесь стали понемногу осваивать производство жгутовой продукции, которой на данный момент закрывается до 95% потребности автомобильного завода. О максимальном развитии в этом направлении и шла речь в ходе беседы, а также экскурсии по производственным цехам предприятия.

Расширение производственных площадей, открытие новых площадок, освоение инновационного оборудование, поиск трудовых ресурсов – вот задачи, которые стоят перед руководством завода, чтобы выполнить возложенные на заводчан объемы. А также выполнить обязательства перед новыми партнерами – «Бобруйскагромаш», заводами «Агат», «Анлант»  и другими.

Инна Владимировна высоко оценила организацию работ на клецком предприятии и выразила уверенность, что у мехзавода с таким директором будущее перспективное:

— Вижу, как горят Ваши глаза, когда речь идет о предприятии, поэтому желаю и ему, и Вам дальнейшего процветания!

«ДНП».

Отправить комментарий

Возможно, пропустили