ФК «Клецк» возглавил группу «Юг» во второй лиге

Клетчане на минувших выходных в рамках пятого тура регионального этапа чемпионата Беларуси среди команд второй лиги уверенно обыграли ФОЦ "Единство" из Дзержинска. Наши земляки на домашнем стадионе были сильнее - 4:2.

ФОЦ "Единство" - один из лидеров группы "Юг" Минского дивизиона. До поездки в Клецк, дзержинцы с десятью очками уверенно возглавляли таблицу. Встречу против футболистов с берегов Лани гости начали, как фавориты.

Уже к 10 минуте матча хозяева поля проигрывали со счетом 0:2. Но еще до перерыва клетчанам удалось да две минуты переломить игру и сравнять цифры на табло - 2:2. Оба гола в составе ФК "Клецка" забил Данила Соколовский.

Вперед нашу команды вывел Дмитрий Кривко. Выйдя на замену во втором тайме, футболист удачно сыграл головой после подачи Максима Минтюка с углового.

Точку в матче поставил Данила Соколовский, который на 87 минуте оформил хет-трик в матче.

Набрав важные три очка, ФК "Клецк" вышел на первое место в группе "Юг". На счету подопечных Владислава Лемеша 11 баллов.