Клецким семья предлагают услугу «социальный патронат»

 

Не каждая проблема с легкостью поддается решению внутри семьи. Нередко встречаются ситуации, когда необходима посторонняя помощь и поддержка.

Для организации комплексного подхода в решении проблем семьи в ГУ «Клецкий территориальный центр социального обслуживания населения» предоставляется услуга «социальный патронат» по запросу семей.

Услуга «социальный патронат» – как способ выхода из трудной жизненной ситуации. Как найти выход из тупика, который, на первый взгляд, представляется совершенно безвыходным? В первую очередь, нужно знать, куда обратиться за помощью. При оказании данной услуги разрабатывается индивидуальный план, в котором отражена система мероприятий по оказанию семье медицинской, педагогической, психологической и социальной помощи в целях устранения причин, послуживших основанием ухудшения условий жизнедеятельности, снижения возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности. Индивидуальный план составляется на срок не менее одного месяца.

Услуга «социальный патронат» оказывается с минимальным вмешательством в жизненное пространство семьи, но при активном участии всех членов семьи в решении проблем.

Уважаемые клетчане! Если в вашей семье существуют проблемы, с которыми вы не справляетесь и в решении возникающих вопросов необходима помощь и поддержка, обращайтесь в ТЦСОН по адресу: г.Клецк, ул.Толстого, 24, а также по тел. 60432. Квалифицированные специалисты окажут помощь по изменению ситуации в семье, нормализации внутрисемейной обстановки, решению кризисных проблем.

Справочно

Социальный патронат – деятельность по сопровождению граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, направленная на ее преодоление, восстановление нормальной жизнедеятельности, мобилизацию и реализацию собственного потенциала граждан для личного и социального роста.

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *