Клецкая районная избирательная комиссия озвучила итоги выборов депутатов

 

– В нашем районе выборы состоялись по всем округам, – констатировала председатель Клецкой районной избирательной комиссии Наталия Бандарик. – В выборах приняли участие 85,13% избирателей от общего количества внесенных в списки. В Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь избран Андрей Иванович Лис по Копыльскому избирательному округу №66. В Минский областной Совет депутатов – Инесса Константиновна Кочубей по Клецкому избирательному округу №17. В сельские Советы депутатов избраны 63 депутата. В районный Совет депутатов избраны депутаты по всем 29 округам.

По информации, Клецкой районной избирательной комиссии в состав районного Совета депутатов вошли 2 работника сельского хозяйства, 9 – работники образования, культуры и здравоохранения, 3 – военнослужащие и работники правоохранительных органов, 6 – служащие государственных органов, 9 – работники иных сфер деятельности.
В составе районного Совета депутатов преобладают женщины – их 16, что составляет 55,2%. 22 депутата избрано впервые.

В районный депутатский корпус вошел член коммунистической партии Беларуси и 11 членов Белорусской партии «Белая Русь».

Большинство депутатов (16 человек) в возрасте от 40 до 50 лет. Шесть депутатов – от 30 до 40 лет, в возрастной группе 50+ семь депутатов.

Все 29 депутатов белорусы по национальности.

Светлана ОРПЕЛЬ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *