Двойная польза студенческого обеда: Лицеистам необычно презентовали новую кампанию МЧС «Не жди белочку – туши окурок!»

 

Бесспорно, хорошее и здоровое питание приносит организму человека только пользу. Так и знания по безопасности – пища для нашего мозга, переваривая и усваивая которую мы получаем только положительный эффект. А именно – долгую жизнь без пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Двойную пользу принес «Обед без сигарет» учащимся Клецкого сельскохозяйственного профессионального лицея. Все потому, что их не только вкусно накормили повара столовой учреждения образования, но еще и работники МЧС предложили свою «пищу для размышлений» о том, как жить, жизнь не прожигая.

Столики в столовой были оформлены буклетами акции «Не прожигай свою жизнь», где на каждой стороне разместилась информация о вреде и опасности курения, перечень причин бросить курить, высказывания великих людей и интересные факты о курении и многое другое. В центре зала разместился баннер с логотипом акции и экран, на котором в течение всего обеда демонстрировались видеоролики и фильмы МЧС, которые рассказывали о последствиях курения в постели, о жертвах этой пагубной привычки, о правилах поведения при пожаре.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям презентовали новую кампанию МЧС «Не жди белочку – туши окурок!», рассказывали о том, к чему приводит неосторожность и небрежность при курении в доме, на балконе, на природе, а также призывали молодых людей и девушек отказаться от сигарет и никогда не курить в постели.

Клецкий РОЧС.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *