Районный этап конкурса «Спасатели глазами детей» завершился на Клетчине

 

Каким видят спасателей наши дети? С такого вопросом мы начали подготовку к проведению районного этапа конкурса «Спасатели глазами детей». Данный конкурс проходит ежегодно и ребята ждут его с нетерпением ведь это прекрасная возможность проявить свои творческие способности. Мальчишки и девчонки подготовили творческие работы для участия в восьми номинациях: «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Плакат», «Рисунок», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение». Ребята очень ответственно приступили к выполнению работ, во всех номинациях были достойные работы и членам жюри было достаточно тяжело сделать правильный выбор, кто из участников достоин первого места.

Для детей достаточно только представить идею и они тут же готовы к ее воплощению. При том у каждого ребенка свое виденье одной и той же темы. Каждая работа уникальна в своем исполнении. «Интересно было читать работы из номинаций «Сказка», «Рассказ» и «Стихотворение».

В данных номинациях дети могли полностью раскрыть свои таланы в написании художественных произведений», ¾ говорит Бобко Марина, председатель районной организации РОО «Белая Русь.

Для подведения итогов конкурса были приглашены специалисты из разных сфер: сотрудники районного центра детского творчества, управления по образованию, спорту и туризму райисполкома, председатель Клецкой районной организации РОО «Белая Русь», первый секретарь Клецкого районного комитета ОО «БРСМ», а также представитель Клецкого РОЧС. Членам жюри было очень непросто определить победителей, ведь все работы достойны представлять Клецкий район на областном этапе конкурса. При определении победителей учитывались идея, актуальность, новизна, техника исполнения, оформление и аккуратность работ.

Для награждения победителей районного этапа ребята были приглашены в центр безопасности Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В торжественной обстановке победителям и призерам были вручены памятные призы и дипломы. А для того, чтобы данное мероприятие прошло с пользой, сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям с ребятами провели занятие на тему безопасности жизнедеятельности. А помогал в этом и создавал веселую обстановку мультяшный герой, ростовая кукла «Йо-Йо», которую оценили не только дети, но и взрослые.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *