Клецкий район посетил Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь Л.С.Мальцев

Как и было запланировано, 17 мая прием граждан в Клецком районном исполнительном комитете проводил Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь Л.С.Мальцев. После этого в своем рабочем графике Леонид Семенович нашел время для знакомства с хорошо известным в республике предприятием «Гамма вкуса». И это не случайно, ведь экономическая составляющая – одна из важнейших в обеспечении национальной безопасности Республики Беларусь. Есть ряд предприятий, где трудятся тысячные коллективы, но и каждому, подобному на наш консервный, также уделяется огромное внимание со стороны государства и правительства. И это подтвердилось в очередной раз.

Прежде чем встретиться со специалистами завода, хранящего радзивилловские традиции и одновременно осваивающего все новые виды продукции, Госсекретарь Совета Безопасности воочию убедился, каким современным, отвечающим всем необходимым требованиям является клецкое производство.
Деловой разговор с председателем райисполкома А.С.Бойко и директором ОАО «Гамма вкуса» Н.Е.Пальчинской о сегодняшнем дне и перспективах развития начался в котельной предприятия, продлился в цеху и лаборатории.
Получив ответы на все вопросы, возникшие в ходе ознакомления, Леонид Семенович не скрывал приятного впечатления:
– Очень хорошо, что на предприятии поддерживается чистота, аккуратность. Нужно сказать, что у нас в стране это уже норма, мы достигли в этом уровня, который не везде в Европе встретишь. Очевидно, какие у вас большие площади, поэтому нужно использовать этот резерв и наполнять их оборудованием, загружать производство. Тем более, видно, как вы стараетесь работать и болеете за свое дело.
Более детальная беседа с анализом достижений и обсуждением проблем состоялась за круглым столом, где разговор касался качества продукции и поисков новых рынков сбыта, лицензирования детского питания и недобросовестной конкуренции, развития сырьевой базы и снижения отходов производства, необходимости увеличения производительности труда и, соответственно, заработной платы.
Прощаясь с представителями коллектива ОАО «Гамма вкуса», Л.С.Мальцев пожелал им успехов и пообещал проанализировать те проблемные вопросы, которые они поднимали.

Жанна Гордиевич.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *