Пожарно-профилактическая работа проходит на Клетчине

 

Одной из главных задач, направленных на снижение количества пожаров является их своевременная профилактика. Сегодня Клецкие спасатели вышли на улицы Кухчицкого сельского совета в рамках проведения профилактических мероприятий на жилом секторе.

Посещались все домовладения без исключения, однако особое внимание уделялось одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, многодетным семьям и семьям воспитывающих детей, признанных находящимися в социально опасном положении.

Важным моментом при проведении ППР была проверка на наличие пожарных извещателей в домовладениях и их исправности. Так как на сельской местности большинство домов с печным отоплением, было важно особенно тщательно его проверять. «В очередной раз напомнить хозяевам домов о правилах использования печного отопления. Трещины, не соответствующие противопожарным нормам размеры притопочного листа или вовсе его отсутствие, это и не только, являются главными причинами возникновения пожаров, связанных с печным отоплением» — говорит Найда Владимир, начальник ПАСЧ №1 города Клецка.

Всем домовладельцам по окончанию работы Клецкими спасателями вручались памятки направленные на профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

Помните! Несоблюдение правил безопасности приводит к возникновению чрезвычайных ситуаций. В случае пожара звоните по номеру 101 или 112.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *