Почему не загружена стоянка возле «Детской консультации» Клецкой ЦРБ

 

Мы часто делаем что-то по привычке. Подтверждение этому можно найти на стоянке возле ЦРБ. Десятки клетчан, приехавших на прием к врачам или навестить родных в больнице, традиционно паркуют свои авто на ближайших улицах – Партизанской и Красноармейской. Днем в будни машиноместа на них практически всегда заняты. А они способны вместить около ста легковушек.

Традиционное место, где паркуют авто посетители Клецкой ЦРБ – стоянка на улице Партизанской.

Куда свободнее на двух дополнительных парковках. К одной из них можно подъехать со стороны улицы Светлой. Ориентир – «Приемное отделение». Вторая оборудована прошлой осенью прямо на территории ЦРБ возле здания «Детской консультации».

Последняя рассчитана сразу на 30 автомобилей, но почему-то самая невостребованная среди посетителей Центральной районной больницы. Что трудно объяснить. Проезд к стоянке простой и оттуда в шаговой доступности все отделения ЦРБ. Особенно удобно родителям, которые записали своего ребенка на прием к педиатру – «Детская консультация» в нескольких метрах.

Иногда совсем не вредно менять свои привычки. Например, в очередной раз выискивая малейшее пространство для стоянки на улице Партизанской, можно не заметить новую парковку, которую местные власти и администрация ЦРБ сделали с заботой о нашей безопасности и нашем комфорте.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *