Дорогие ветераны, уважаемые жители Минщины!

  День 9 мая навсегда вошел в историю как праздник победы над фашизмом. Он впитал в себя беспримерный подвиг героического поколения победителей и ликующую радость народов, спасенных от порабощения.
Война, как одна на всех беда, сроднила людей разных национальностей и вероисповеданий, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость.
Сегодня наша память обращена ко всем, кто приближал эту светлую дату. С особой благодарностью вспоминаем ратный и трудовой подвиг отважных фронтовиков, партизан и подпольщиков, мужественных тружеников тыла.
Невозможно переоценить вклад в общую победу жителей Минщины, которые самоотверженно сражались с ненавистным врагом и испытали все тяготы и горести войны. Благодаря вашему героизму и мужеству, дорогие ветераны, мы имеем возможность сегодня мирно жить и трудиться, воспитывать детей и внуков. И пусть они никогда не узнают ужасов войны и разрушений.
Испытывая чувство гордости за ваши ратные и трудовые подвиги, нынешнее поколение с честью продолжает замечательные традиции прошлого. Усилия тружеников области направлены на сохранение позитивных тенденций в социально-экономическом развитии. Мы уверенно смотрим в будущее и делаем все возможное во имя мира и счастья на земле.
Сердечно поздравляю всех с Днем Победы. Крепкого здоровья, счастья, мирного неба и добра.

Председатель Минского областного
исполнительного комитета Б.В.Батура

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *