Акция «От всей души» дарит атмосферу праздника клецким ветеранам и долгожителям

 

Благотворительный марафон "От все души" по оказанию помощи долгожителям и ветеранам стартовал в Клецком районе 3 января. Его мероприятия будут проходить две недели.

В первый день акции в нашем районе представители Клецкого территориального центра социального обслуживания населения, общественных организаций «Белая Русь» и Белорусского общества Красного Креста побывали в гостях у участника Великой Отечественной войны Анатолия Лукьяновича Куца, несовершеннолетних узников Анатолия Альбертовича Жванского, Евгении Александровны Сафроновской, Валентины Иосифовны Буйвило, Нины Демидовны Курочкиной.

А вот 86-летнюю Тамару Трофимовну Баранову мы дома не застали.

– Люди золотого возраста остаются и после 80-ти лет очень активными, – говорит заместитель директора Клецкого ТЦСОН Аксана Жданко, – и это не может не радовать. – Даже сегодня, когда за окном настоящая зима с морозом и метелью, наша уважаемая Тамара Трофимовна спешит по своим делам.

Эта неожиданная встреча до глубины души растрогала горожанку. Получила Т.Баранова новогодний подарочек и от районной организации ветеранов. Вручая его женщине, председатель организации Людмила Иванейчик пожелала крепкого здоровья и мирного неба над головой.

– Не жалея сил каждый из вас трудился на благо нашей любимой страны и своей малой родины, – говорила председатель РО РОО «Белая Русь» Марина Бобко, обращаясь к пожилым землякам. – Государство продолжает следовать такой социальной политике, которая помогает окружить каждого из вас заботой и вниманием. Мы рады, что вы с нами, и пусть наступивший год принесет вам еще больше здоровья и много радостных дней!

Праздничные мероприятия, поздравительные акции и концертные программы для пожилых клетчан на территории нашего района будут проходить до 15 января. В них поучаствуют учреждения здравоохранения, культуры и образования, общественные организации, управления и отделы райисполкома, предприятия и организации.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *