Мехзавод закупит в Китае оборудование для производства автомобильных жгутов

 

Делегация ОАО «Клецкий мехзавод» вернулась из рабочей поездки в Китайскую Народную Республику. Специалисты предприятия побывали в трех городах КНР, где находятся компании, выпускающие оборудование для производства жгутов и комплектующих к системам видеонаблюдения.

В городе Циндао мы побывали в цехах компании QINGDAO EXTRUSION TECHNOLOGY CO., LTD, – прокомментировал итоги азиатской командировки директор Клецкого мехзавода Иван Кульчик. – Нас интересовали машины по выпуску гофрированных полиамидных​ и полипропиленовых трубок. Планируем их закупку и хотели на месте ознакомиться с оборудованием. Указанные мной комплектующие для автомобильных жгутов нашему предприятию сейчас поставляют сторонние организации. После ввода в эксплуатацию китайских машин, мы сможем сами производить защиту для электропроводки, что удешевит продукцию Клецкого мехзавода.

Следующая деловая встреча клетчан с партнерами из КНР прошла в городе Хэби.

Визит на предприятие Hacint Intelligence Technology Co.,Ltd. был продиктован интересом к оборудованию для жгутовой продукции, – продолжил подводить итоги поездки И.Кульчик. – Мы уже используем автоматическую линию этого производителя и хотели посмотреть на остальную линейку продукции, которую выпускает завод. Китайские машины хорошо себя проявили в работе, ничем не хуже европейских, а по ряду технических показателей превосходят западные аналоги.  

В Шэньчжэне наши земляки встретились с руководством компании Shenzhen Suntex Development Technology Co.,Ltd.

Иван Иванович объясняет цель переговоров:

Это поставщик комплектующих для видеосистем, которые мы собираем для пассажирской техники МАЗа. Хотели наладить более взаимовыгодное сотрудничество, пообщаться со специалистами предприятия, присмотреться к новым моделям их продукции. Работаем с партнерами из Шэньчжэня больше года. Намерены продолжать. На 2024 год намечен очередной этап модернизации нашего завода. Будет поставлена новая техника для изготовления гофрированных полиамидных и полипропиленовых трубок, а также оборудование для выпуска жгутов. Прогнозируем рост объемов производства и эти машины, наряду с уже действующими современными линиями, помогут реализовать наши планы.

К слову

ОАО «Клецкий мехзавод» приобрел автоматическую линию для обработки проводов HBQ-804. Она позволяет установить пять различных модулей и имеет специальную систему привода. HBQ-804 представляет собой превосходную машину с высокой точностью обработки. Операции контролируются компьютерной системой, имеющей удобный и простой в освоении и использовании операционный интерфейс.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото из архива Клецкого мехзавода и Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *