Минские кардиологи и Клецкая ЦРБ займутся ранним выявлением рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний у клетчан

 

РНПЦ "Кардиологии" и Клецкая ЦРБ будут совместно реализовывать масштабный проект в нашем районе, сообщил корреспондент mlyn.by. Его цель — раннее выявление рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

Заведующая отделом консультативной работы и профилактической кардиологии РНПЦ Елена Медведева рассказала, как будет построена выездная работа^

— Большим составом «Кардиологии» мы выезжаем на целый день и работаем на предприятии. Будем очень стараться работать интенсивно, потому что нужно охватить все городское и сельское население: и работающее, и пенсионного возраста. На примере Клецкого района мы сможем выйти на другие районы и выдать результат в виде алгоритмов диспансерного наблюдения для вторичной профилактики.

— Клецкий район для реализации проекта был выбран исходя из расстояния от межрайонных центров, областных учреждений и самой столицы. Также из-за структуры населения, характерной для средних и малых районов Минской области. Мы видим, что крупные районы по некоторым показателям идут лучше, а наша задача заключается в том, чтобы вся область выглядела одинаково хорошо, — отметил начальник главного управления по здравоохранению Минской области Игорь Шамаль.

ДНП по информации mlyn.by.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *