35-летний клетчанин похитил банковскую карту друга и потратил все деньги

65-летний житель деревни Секеричи обратился в оперативно-дежурную службу Клецкого РОВД с сообщением о краже банковской карты. Пенсионер не знал, кто, когда и где мог завладеть его денежной картой.

Фото носит иллюстративный характер.

Правоохранители выяснили, что в день пропажи карты, потерпевший встретился с односельчанином. Посиделки сопровождались распитием спиртных напитков. За разговорами мужчины не заметили, как алкоголь закончился.

Потерпевший передал свою банковскую карту вместе с пин-кодом молодому собутыльнику, который и отправился в магазин за дополнительной порцией горячительного.

В какой-то момент хозяин уснул, этим моментов воспользовался фигурант дела. Прихватил денежную карту и отправился домой. А на следующий день  отправился тратить чужие деньги в райцентр. Мужчина ни в чем себе не отказывал.

Израсходовав все денежные средства на банковской карточке пенсионера из деревни Секеричи, он уничтожил ее. 

В отношении 35-летнего расточителя чужих денег возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 212 Уголовного Кодекса Республики Беларусь («Хищение путем использования компьютерной техники»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до трёх лет.

 


                                                                                                                                                                                                              По информации ОИОС УВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *