В клецких аптеках снова действуют скидки

 

Во время  одного из приемов граждан депутатом Голынковского сельского Совета Зоей Булат местные жители обратились к ней с просьбой оказать содействие в решении важного для населения вопроса.

Клетчане нарекали на то, что в соседнем регионе – Брестской области – активна программа скидок на лекарственные препараты отечественного производства для держателей пластиковых карт медицинского обслуживания РУП «Брестская фармация», в то время как  РУП «Минская фармация» отменила льготу в аптечной сети столичного региона.

После деловой переписки районного Совета депутатов с генеральным директором  РУП «Минская фармация» Ольгой Маслёнкиной получен официальный ответ, в котором говорится, что «с 1 ноября 2023 года в аптеках нашего предприятия возобновлено предоставление скидки держателям пластиковых карт медицинского обслуживания всех регионов Республики Беларусь при реализации лекарственных препаратов отечественного производства за полную стоимость – до 2%».

ДНП.

К слову

Ранее комментарий по данной теме газете «АиФ» дал заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Борис Андросюк. Он отметил, что «РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и областные предприятия «Фармация» - это самостоятельные юрлица, которые, исходя их своих финансовых возможностей, принимают решения о предоставлении или непредоставлении скидок, а также их размере и (или) условиях предоставления». Замминистра подчеркнул: «Предоставление скидок с цен на лекарственные препараты и медицинские изделия не является обязанностью субъектов хозяйствования, но служит способом привлечения клиентов».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *