Людмила Нижевич: «Мы нацелены на глубокую интеграцию с Россией»

 

Беларусь и Россия не пропадут без западных компаний. Подтверждение этому - десятки совместных проектов и предприятий.

Как отметила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку Людмила Нижевич, интерес к белорусской технике огромный как в России, так и в других странах.

- Мы нацелены на глубокую интеграцию с Россией и видим, что предприятия умеют работать, выдерживать давление, которое идет извне, находить себя в нишах, которые сегодня открываются. То, что сейчас у России есть внутренний потенциал, то, что она выстояла и выдержала давление других стран, очевидно.

Бюджет Союзного государства - уникальный финансовый инструмент, который помогает решать нашим странам очень серьезные интеграционные вопросы. Мы хотим, рассматривая его с заказчиками, Постоянным Комитетом, определить ключевые точки, на которые надо направлять наши ресурсы. Посещая предприятия, мы видим, что может быть интересно для наших стран. Конечно, хотелось бы, чтобы отдача была несколько больше, чтобы решения о выделении средств совпадали с социально-экономической программой развития и России, и Беларуси, - сказала Людмила Ивановна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *