Народному вокальному ансамблю «Бацькаўшчына» исполнилось 35 лет

 

Юбилейный концерт вокального ансамбля "Бацькаўшчына" состоялся в районном центре культуры 13 октября.

Любители творчества известного далеко за пределами Клецкого района коллектива на протяжении почти двух часов наслаждались любимыми мелодиями.

Напомним, что основателем «Бацькаўшчыны» был Михаил Кашуба. В 1997 году ансамбль получил звание «Народный». В его репертуаре очень много известных белорусских и народных песен, которые всегда восторженно принимаются публикой. Сегодня коллективом руководит Вера Синякова.

Громкими аплодисментами встречали зрители не только последний состав ансамбля-юбиляра, но и других талантливых земляков. Среди тех, кто пришел поздравить коллег с почтенной датой – Наталья Крицук и Антонина Гуляко, Алексей Мойсейчик и Олег Матусевич, Мария Бондарик и Екатерина Войтик, мужской вокальный ансамбль «Неруш» и Владимир Снарский, детская образцовая вокальная студия «Надзея» и педагог-музыкант Клецкой ДШИ Ольга Пальчинская.

Искренние слова благодарности от имени районного исполнительного комитета и всех зрителей выразила заместитель начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ольга Брановицкая.

Памятные сувениры от РИК и подарки от общественных организаций «Белорусский союз женщин» и «Белая Русь» получили все участники «Бацькаўшчыны».

Корзина с цветами от председателя районного исполнительного комитета Юрия Карловича – участника первого состава вокального народного ансамбля «Бацькаўшчына» – стала красивым завершением творческого вечера коллектива.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *