Клецкие борцы участвуют в новом сезоне «Лиги храбрых»

В Минской области прошел региональный отбор к республиканскому турниру по вольной борьбе "Лига храбрых". Кто из юных спортсменов попадет в сборную столичного региона, определили в Борисове.

Среди кандидатов в команду были и представители Клецкого района.

Воспитанники профсоюзной Морочской ДЮСШ здорово себя проявили на борцовском ковре и завоевали шесть медалей. Первой в весе 39 килограмм стала Милана Умрейко.

Вторые места у Александры Дрозд (39 кг), Дарьи Микирей (42 кг) и Александр Гринелевича (62 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Карина Лобко (42 кг) и Кира Андрончик (54 кг).

Новый сезон "Лиги храбрых" стартует 8 октября. На стадии 1/4 финала встретятся команды Гомельской и Брестской областей. Сборная борцов Минской области в четвертьфинале сразится со спортсменами из Гродненской области 21 октября.